В городе Арсеньеве вынесен обвинительный приговор в отношении заведующей детским садом

В городе Арсеньеве вынесен обвинительный приговор в отношении заведующей детским садом, получавшей зарплату за фиктивно трудоустроенных работников

Арсеньевским городским судом 31.07.2014 вынесен приговор в отношении заведующей МДОБУ «ЦРР детский сад № 31 «Ладушки», которым подсудимая признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 159 УК РФ и ч.1 ст. 292 УК РФ (мошенничество, т.е. хищение чужого имущества, путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное лицом с использованием своего служебного положения и служебный подлог, т.е. внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений, если эти деяния совершены из корыстной заинтересованности).

Как установлено в судебном заседании подсудимая, являясь заведующей детским садом, в период времени с сентября 2011 года по ноябрь 2012 года, а также с сентября 2012 года по октябрь 2013 года, фиктивно трудоустроила двух жительниц Приморского края в качестве уборщиков помещений, одна из которых является её престарелой матерью, заведомо зная, что они не будут исполнять свои трудовые обязанности в соответствии с условиями трудового договора, правилами внутреннего распорядка для работников учреждения. На основании изданных подсудимой приказов, а также утвержденных ею табелей учета рабочего времени и расчета заработной платы, П. и Б. незаконно была выплачена заработная плата в размере более 100 тысяч рублей, которыми обманным путем завладела подсудимая и распорядилась по своему усмотрению.

Согласившись с мнением государственного обвинителя, суд признал подсудимую виновной в инкриминируемых ей преступлениях и назначил наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы условно, без штрафа и без ограничения свободы.

Приговор в законную силу не вступил.

Отправить ссылку на новость друзьям

Подписывайтесь на наш канал Арсеньев в Telegram!
Найдите и добавьте к себе в контакты @arsenyev или перейдите по этой ссылке