В детском саду № 21 отремонтирован бассейн

Обновленный бассейн появился в этом году в детском саду № 21 «Светлячок» Более пяти лет этот бассейн не работал. Как рассказала заведующая детским садом Е.В. Гайфулина, восстановление бассейна стало возможным благодаря объединению усилий сотрудников дошкольного образовательного учреждения и родителей.

В прошлом году была восстановлена система горячего и холодного водоснабжения, заменены трубы. А в этом году проведен ремонт помещений большого и малого бассейнов — выложен новый кафель, побелены потолки, на окнах появились нарядные жалюзи.

— Мы благодарны родительскому комитету детского сада во главе со Светланой Сергеевной Никиточкиной, — рассказала Елена Витальевна. – Родители закупили строительные материалы, активно участвовали в ремонте.

Совсем скоро бассейн начнет принимать первых малышей, которые с нетерпением ждут этого события. Как пояснили в детском саду, бассейн смогут посещать и юные жители микрорайона – здесь готовы оказывать платные услуги и рады будут видеть в детском саду всех желающих.

Благодаря поддержке и неравнодушию родителей, дедушек и бабушек малышей в арсеньевских детских садах обновляются помещения, появляется более современная мебель. Так, в этом же детском саду № 21 очень благодарны предпринимателю Ю.И. Дудко: с его помощью в группе для детей раннего возраста установлены пластиковые окна, ежегодно обновляется песок на игровых площадках.

Благотворительные мероприятия ко Дню города запланировали и сами сотрудники детского сада «Светлячок»: это оказание помощи ребятам, которые проходят лечение в детской больнице, и постановка спектакля для слабовидящих детей из общества инвалидов.

Отправить ссылку на новость друзьям

Подписывайтесь на наш канал Арсеньев в Telegram!
Найдите и добавьте к себе в контакты @arsenyev или перейдите по этой ссылке