В бюджет Арсеньевского городского округа поступили дополнительные налоговые отчисления

На внеочередном заседании Думы Арсеньевского городского округа депутаты обсудили и внесли изменения в бюджет города в связи с поступлением дополнительных налоговых отчислений – 167 млн. рублей.

Как пояснил заместитель председателя Думы Арсеньевского городского округа В.А. Авагимян, предварительно была проведена большая работа по привлечению в город налогоплательщика, представителя крупного бизнеса Приморья. Предприниматель зарегистрировал свой бизнес на территории Арсеньевского городского округа и тем самым налог с доходов физических лиц был перечислен в бюджет города.

Эту важную для города работу по привлечению нового налогоплательщика и пополнению местного бюджета провели совместно Владимир Арменович Авагимян и глава города Александр Алексеевич Дронин.

В итоге депутаты, рассмотрев предложения администрации по расходованию перечисленных средств, внесли корректировки в бюджет городского округа. Из поступивших средств 70 млн. рублей перечислены в счет погашения муниципального долга, который сложился еще 4 года назад и тогда составлял значительную сумму – порядка 300 млн. рублей. На сегодняшний день эта сумма уменьшена до 60 млн. рублей.

Оставшиеся 100 млн. рублей распределены по различным статьям бюджета. Так, более 23 млн. рублей будут израсходованы на капитальный ремонт водопроводной сети города, разработку проектов и ремонт водопровода в районе Кирзавода, ремонт водопроводной сети по ул. Балабина. Эти работы будут выполнены в рамках муниципальной программы «Чистая вода».

На поступившие в бюджет средства также будет произведено асфальтирование улицы Балабина, реконструкция которой началась в прошлом году. Запланирован капитальный ремонт проспекта Горького: асфальтирование тротуаров и проезжей части, установка бордюров, замена сетей ливневых канализаций, ремонт водопроводных сетей. В планах также – восстановление памятника Максиму Горькому, имя которого носит проспект. Запланировано асфальтирование других городских улиц и дворовых территорий.

Более 6 млн. рублей направлено на восстановление ливневой канализации, ликвидацию несанкционированных свалок на территории города, проведение других работ по благоустройству.

В разных микрорайонах Арсеньева этим летом будут установлены 10 детских площадок в рамках партийного проекта «Единой России».
Завершится реконструкция части здания, где расположен Многофункциональный центр, — по ул. Октябрьской, 28/2: в отремонтированное помещение будет переведена Центральная городская библиотека.

Как отметил В.А. Авагимян, совместная работа Думы и администрации города по привлечению дополнительных средств в бюджет городского округа будет продолжена.

Пресс-служба администрации Арсеньевского городского округа.

Отправить ссылку на новость друзьям

Подписывайтесь на наш канал Арсеньев в Telegram!
Найдите и добавьте к себе в контакты @arsenyev или перейдите по этой ссылке