В Арсеньеве в канун старого нового года дед мороз подарил утюг «правильному» водителю

Все новогодние праздники арсеньевские инспекторы ДПС дежурили в напряженном режиме. А накануне старого Нового года вместе с ними вышел на дорогу Дед Мороз со своей свитой сказочных героев.
Дед Мороз участникам дорожного движения в Арсеньеве раздает подарки за примерное поведение. Супруги Александровы переходили улицу в разрешенном месте, и это обстоятельство послужило поводом сказочному новогоднему старику поздравить их с окончанием рождественских каникул. Владимир признается, что за соблюдением правил больше следит его жена Светлана.

Владимир Александров, житель города Арсеньева: «У меня женщина очень осторожная, она меня за руку держит. Говорит: «Давай будем потихоньку переходить». Я так и стараюсь. Слава богу, ноги не ломали, в аварии не попадали».

Чтобы получить подарок от Деда Мороза, достаточно было спеть песенку или рассказать стишок. Хотя накануне статистика правонарушений на дороге блюстителей порядка мало радовала. За одиннадцать первых дней нового года они составили почти 600 протоколов, задержаны 13 пьяных водителей, 36 ДТП, в которых пострадали три человека.

Главный приз, который хотел вручить Дед Мороз – утюг, долго не мог обрести своего хозяина. По правилам акции – это должен быть водитель, у которого в течение всего года не было ни одного правонарушения. За 40 минут пока выборочно останавливали автомобили в центре города, долго не могли найти претендента. У кого-то не хватало стажа, у кого-то не обошлось без штрафа. Каждого претендента проверяли по базе данных. И в итоге, такой к счастью нашелся.

Владимир Якимов, победитель акции «Полицейский Дед Мороз»: «У меня юбилей в этом году – 20 лет за рулем, но я себя считаю юным водителем. Как не нарушать? Слежу за изменениями в правилах дорожного движения и исполняю то, чему учили, когда сдавал на права».

Акция «Полицейский Дед Мороз» в Арсеньеве традиционная. После дежурства и раздачи подарков на дороге, новогодний дедушка отправился в местный детский дом, чтобы поощрить ребят-пешеходов.

Оксана Закирова, инспектор по пропаганде и агитации дорожного движения ГИБДД МО МВД «Арсеньевский»: «Мы посещаем детей по месту жительства в ходе акции, те, которые попали в ДТП, дарим им подарки, общаемся с родителями. Вспоминаем, что все-таки произошло и как не допустить, чтобы эта беда повторилась».

Видеорепортаж Вадима Перевалова

Отправить ссылку на новость друзьям

Подписывайтесь на наш канал Арсеньев в Telegram!
Найдите и добавьте к себе в контакты @arsenyev или перейдите по этой ссылке



Один ответ к «В Арсеньеве в канун старого нового года дед мороз подарил утюг «правильному» водителю»

  1. 13 января на подъезде к Арсеньеву у меня сломалась машина!Практически первый же водитель ,стоило мне голоснуть,остановился.Он довез меня до города ,снабдил телефоном эвакуатора.Не взял с меня ни копейки.Когда возникли проблемы с эвакуатором (был занят на других перевозках),другой совершенно незнакомый мне человек сам предложил мне отбуксировать неисправный автомобиль в автосервис своим джипом.Потом мы еще помотались с ним по магазинам в поисках нужной детали.Работник автомастерской оставил машину на хранение до окончания ремонта в крытом ангаре,помог в определении неисправности. Спасибо вам,Виталий,Роман и Андрей!!ВЫ настоящие люди!!Я много езжу по краю и не только,Но таких парней встречал не часто!Арсеньев -город ,где живет много хороших людей!

Обсуждение закрыто.