В Арсеньеве создана комиссия по контролю за содержанием зон отдыха в купальный сезон

В связи с приближением купального сезона на заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности Арсеньевского городского округа рассмотрен вопрос о мерах по обеспечению безопасности людей на водных объектах и предупреждению чрезвычайных ситуаций в местах отдыха.

В Арсеньеве создана городская комиссия по контролю за содержанием зон отдыха в купальный сезон. В ее состав вошли представители управления по делам ГОЧС администрации городского округа, 5-отряда Федеральной противопожарной службы по Приморскому краю, МО МВД России «Арсеньевский», Центра гигиены и эпидемиологии, предприятия «Чистый город», административной комиссии.

Зоной отдыха населения в летний период определена прибрежная полоса бассейна парка «Восток». Филиалу Центра гигиены и эпидемиологии по г. Арсеньеву рекомендовано провести лабораторный анализ санитарного состояния прибрежной полосы парка и дать заключение о пригодности пляжа для отдыха, а поверхностных вод – для купания. Зона отдыха также будет проверена на выполнение Правил охраны жизни людей на воде.

По результатам проверок будет дано заключение о пригодности пляжа для организации отдыха горожан. В случае неблагоприятного лабораторного анализа санитарного состояния пляжа будут установлены предупреждающие таблички «Купание запрещено».

Пресс-служба администрации Арсеньевского городского округа.

Отправить ссылку на новость друзьям

Подписывайтесь на наш канал Арсеньев в Telegram!
Найдите и добавьте к себе в контакты @arsenyev или перейдите по этой ссылке