В Арсеньеве сносят ветхое жилье

В Арсеньеве несколько десятков семей переехали из ветхого и аварийного жилья в новые дома. Квадратные метры, которые они оставили, долгое время были безнадзорными. Соседям эти пустующие строения доставляли немало хлопот. Наконец, до них добрались городские власти.

Дом №11 на проспекте Горького горел не один раз, в том числе и в ноябре прошлого года. Благодаря оперативной работе пожарных, удалось избежать большого несчастья.

Это уже новый январь. Три дома из бруса на улице Щербакова тоже стали постоянными объектами для местных спасателей. Пустующие строения привлекают хулиганов.

Марианна Ватутина, жительница Арсеньева: «Ну и поскорее их снесли потому, что вечером идешь, страшно, и утром. Хотелось бы, чтобы эти дома разобрали быстрее».

В конце 2014 года в Арсеньеве начали сносить ветхие дома. Вначале в районе железнодорожной станции. Теперь тяжелая техника переведена к неблагополучному дому №11 на улице Горького. За считанные дни от него почти ничего не осталось. С помощью манипулятора, получается быстро и без лишнего шума разбирать здание, которому более 60 лет.

Дмитрий Хохлов, заместитель главы Арсеньевского городского округа: «На удивление дома, с виду находящиеся в очень плохом состоянии, на самом деле разбирать непросто оказалось».

На следующей неделе техника будет работать на улице Щербакова, как раз там в полуразобранном состоянии находятся три дома. Тем временем, очереди на переезд в более комфортные условия ждут жители еще четырех развалюх. Новые квартиры для них обещают построить в этом году.

Видеорепортаж Вадима Перевалова

Отправить ссылку на новость друзьям

Подписывайтесь на наш канал Арсеньев в Telegram!
Найдите и добавьте к себе в контакты @arsenyev или перейдите по этой ссылке