В Арсеньеве провел прием жителей Уполномоченный по правам человека в Приморском крае В.М. Розов

16 апреля в Арсеньеве провел прием Уполномоченный по правам человека в Приморском крае В.М. Розов. Прием вели также прокурор г. Арсеньева А.П. Лесников и представители аппарата Уполномоченного по правам человека

, сообщили Арсеньев.NET в пресс-службе Администрации Арсеньевского городского округа.

Прием был организован в помещении многофункционального центра. Жители Арсеньева обратились к Уполномоченному по правам человека с проблемами, связанными с увольнением, трудоустройством, неисполнением решений суда и т.д.

Валерий Михайлович недавно назначен на должность омбудсмена – его кандидатуру предложил губернатор Приморского края В.В. Миклушевский. Он много лет занимался депутатской деятельностью, имеет опыт государственной и военной службы, пользуется доверием общественности, имеет необходимые знания и опыт в области защиты прав и свобод человека и гражданина.

Как отметил сам Валерий Михайлович, с момента назначения его на должность Уполномоченного по правам человека в Приморском крае, он проводит встречи с жителями Приморья. В его аппарате работают квалифицированные юристы, которые специализируются в разных областях и помогают разобраться в сложных вопросах.

Как отметил Валерий Михайлович, чаще всего к нему обращаются жители края с просьбой решить жилищные вопросы, получить гражданство РФ. При этом зачастую люди не знают своих прав и просят то, что им положено по закону.

— Как отметила Элла Александровна Панфилова, Уполномоченный по правам человека в России, нарушение прав человека – это основной источник коррупции, — высказал свое мнение В.М. Розов. – Именно поэтому мы должны развивать и укреплять систему защиты прав человека, которая направлена на пропаганду и разъяснение законодательства, достижение исполнения законов и решение конкретных вопросов на местах.

В тот же день В.М. Розов посетил изолятор временного содержания МОМВД России «Арсеньевский». Валерий Михайлович также побывал в Анучинском и Яковлевском районах.

Отправить ссылку на новость друзьям

Подписывайтесь на наш канал Арсеньев в Telegram!
Найдите и добавьте к себе в контакты @arsenyev или перейдите по этой ссылке