В Арсеньеве прошли комплексные учения в области гражданской обороны

Готовность на случай чрезвычайных ситуаций продемонстрировали все службы Арсеньева в ходе комплексных учений в области гражданской обороны, которые проходили в течение нескольких дней на территории городского округа.

В учениях приняли участие сотрудники управления по делам ГОЧС администрации города, городская эвакуационная комиссия, комиссия по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности, аварийно-спасательные службы города, предприятия и учреждения городского округа

Как рассказал начальник управления по делам ГОЧС администрации Арсеньевского городского округа В.М. Савченко, в ходе учений был отработан ряд практических мероприятий по предупреждению и ликвидации возможных чрезвычайных ситуаций, такие как отселение населения из затопленных районов города и размещение в местах временного проживания, действия при выбросе хлора на ООО «Эванс», разрыве трубопровода на ООО «Арсеньевмежрайгаз», пожаре в школе № 1 и другие.

В ходе учений был проведен смотр готовности сводного медицинского отряда, развернуты эвакуационные пункты, станция обеззараживания техники.

При подведении итогов учений представители краевой комиссии отметили грамотные действия в нештатных ситуациях эвакуационной комиссии, медицинских формирований, торговли и питания, аварийно-спасательной службы энергетики, администраций школ города, уполномоченных в области гражданской обороны ООО «УК «ТЭК Арсеньев», ОАО «Аскольд», ООО «Арсеньевмежрайгаз», городской больницы, Приморского индустриального колледжа. Особо были отмечены слаженные действия представителей управления по делам ГОЧС администрации Арсеньевского городского округа

Представители края, осуществлявшие комплексную проверку, высоко оценили готовность Арсеньевского городского округа к чрезвычайным ситуациям.

Отправить ссылку на новость друзьям

Подписывайтесь на наш канал Арсеньев в Telegram!
Найдите и добавьте к себе в контакты @arsenyev или перейдите по этой ссылке