В Арсеньеве прошла Спартакиада молодёжи России допризывного возраста «Допризывник — 2016»

Уже стало традицией ежегодно в апреле проводить соревнования по строевой и физической подготовке среди учащихся старших классов арсеньевских школ. И этот год не был исключением: с 17 по 22 апреля в Арсеньевском городском округе прошла Спартакиада молодежи России допризывного возраста «Допризывник-2016». Восемь команд, более ста учащихся общеобразовательных организаций города приняли участие в этих соревнованиях.

Спартакиада молодежи допризывного возраста проводится с целью спортивно-патриотического воспитания, повышения престижа военной службы, улучшения физической и технической подготовки подрастающего поколения.

19 апреля на стадионе «Авангард» состоялось торжественное открытие Спартакиады «Допризывник-2016». С поздравлениями и напутственными словами к участникам соревнований обратились почётные гости мероприятия – начальник управления образования администрации Арсеньевского городского округа Т.И. Ягодина, заместитель председателя общественной организации «Боевое Братство» и Совет офицеров О.Н. Волошенко, а также главный судья соревнований – заместитель командира по работе с личным составом воинской части № 42718, подполковник вооруженных сил В.В. Казаков.

В течение недели мальчишкам и девчонкам предстояло пройти 3 этапа соревнований: строевую подготовку, спортивное восьмиборье и военизированную эстафету. Все этапы требовали от команд не только физической выносливости участников, но и слаженных действий в командных видах соревнований.

DSCN7245В строевой подготовке лучший результат показали учащиеся школы № 8, безукоризненно выполнив все команды командира. Учащиеся школы № 10 также показали отличный результат в строевой подготовке, уступив лидерам всего лишь 1 бал.

Спортивное восьмиборье (плавание на 50 и 100 м, стрельба из пневматического ружья, бег на 100 м и 2-3 км, метание гранаты), оказалось не менее серьезным испытанием для всех соревнующихся, по итогам которого командное первенство по-прежнему оставалось за школой № 8. Второе место у школы № 10, третье место заняла гимназия № 7.

В завершающем этапе Спартакиады, в военизированной эстафете, пяти сильнейшим парням от каждой команды предстояло пройти полосу препятствий на время. Все участники эстафеты продемонстрировали ловкость и выносливость в преодолении заданного маршрута, но не всем хватило скорости, а ведь именно секунды решали исход эстафеты. Чтобы подтвердить в третий раз своё лидерство, команде школы № 8 с капитаном команды Евгением Щербаковым пришлось постараться и выложится на все сто процентов! С разницей в 11 сотых секунды им удалось обойти сборную школы № 10 и стать победителями городской Спартакиады молодежи России допризывного возраста. Третье место в Спартакиаде заслужила команда школы № 1.

По информации управления образования администрации Арсеньевского городского округа.

Отправить ссылку на новость друзьям

Подписывайтесь на наш канал Арсеньев в Telegram!
Найдите и добавьте к себе в контакты @arsenyev или перейдите по этой ссылке