В Арсеньеве прокуратура в судебном порядке добилась восстановления жилищных прав собственников помещений многоквартирного дома

В июле 2014 года прокуратурой г. Арсеньева по коллективному обращению собственников помещений многоквартирного жилого дома № 12 по ул. Островского в г. Арсеньеве проведена проверка законности процедуры общего собрания собственников помещений указанного дома, состоявшегося в апреле т.г.

По результатам проверки выявлены нарушения процедуры проведения общего собрания собственников помещений многоквартирного дома, установленной Жилищным кодексом РФ (в том числе отсутствие кворума при проведении собрания).

Одним из вопросов повестки для собрания собственников помещений данного дома являлось повышение тарифов по ст. м «содержание и текущий ремонт мест общего пользования» многоквартирного дома.

В связи с выявленными нарушениями закона прокурор города обратился в суд в защиту нарушенных прав заявителей с требованиями признать неправомочным общее собрание собственников помещений данного дома, состоявшимся 07.04.2014, а Протокол общего собрания собственников помещений данного дома от той же даты – недействительным.

Арсеньевским городским судом требования прокурора города удовлетворены. Решение суда по данному делу в законную силу не вступило.

Отправить ссылку на новость друзьям

Подписывайтесь на наш канал Арсеньев в Telegram!
Найдите и добавьте к себе в контакты @arsenyev или перейдите по этой ссылке