В Арсеньеве по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело в отношении представителя управляющей компании

По результатам проведенной ранее прокуратурой г. Арсеньева проверки соблюдения прав жильцов многоквартирного дома № 57 по ул. Жуковского, прокурор обратился в суд с соответствующим заявлением к управляющей компании — ООО УК «ЖилКомплекс».

Прокурором города заявлялись требования о признании неправомочным общего собрания собственников помещений многоквартирного дома № 57 по ул. Жуковского в г. Арсеньеве, состоявшегося 7 апреля 2014 года, а Протокола общего собрания – недействительным.

По итогам рассмотрения в ноябре 2014 года данного заявления, требования прокурора удовлетворены судом в полном объеме. Решение суда по делу вступило в законную силу.

В ходе судебного заседания представителем ответчика (ООО УК «ЖилКомплекс») представлены доверенности от собственников помещений многоквартирного дома № 57 по ул. Жуковского с правом представления их интересов по вопросам управления многоквартирным домом. Однако, в ходе проверки достоверности представленных суду документов установлены признаки фальсификации.

Учитывая данные обстоятельства, материалы проверки направлены прокурором г. Арсеньева в следственные органы. По итогам их рассмотрения возбуждено уголовное дело по ст. 303 ч. 1 УК РФ (фальсификация доказательств по гражданскому делу лицом, участвующим в деле, или его представителем).

Ход и результаты расследования дела находятся на контроле в прокуратуре города.

Отправить ссылку на новость друзьям

Подписывайтесь на наш канал Арсеньев в Telegram!
Найдите и добавьте к себе в контакты @arsenyev или перейдите по этой ссылке