В Арсеньеве началась работа отделения Всероссийского общественного движения «Матери России».

Региональное отделение этой общественной организации официально создано в Приморском крае 20 ноября. В этот период в Арсеньеве женщины, мамы, которые трудятся в различных сферах жизни города – на производстве, в области образования, культуры, СМИ, представители общественных организаций, Арсеньевской епархии, руководители объединились в арсеньевское отделение Всероссийского общественного движения «Матери России».

Накануне новогодних праздников в Арсеньеве состоялось собрание этой общественной организации. Члены городского отделения утвердили состав рабочего президиума и обсудили план мероприятий на 2016 год. Возглавила общественное движение в нашем городе заместитель главы администрации Арсеньевского городского округа Наталья Павловна Пуха.

Общественное движение «Матери России» создано для поддержки и защиты прав и интересов женщин, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, — матерей-одиночек, многодетных мам, вдов, женщин, воспитывающих детей-инвалидов. Исходя из задач общественного движения, сформирован план мероприятий на 2016 год, включающий в себя интересные и полезные мамам города Арсеньева мероприятия, социальные акции, праздники.

В планах – организация родительского лектория для мам. Этот цикл мероприятий будет включать в себя лекции, беседы специалистов – диетологов, врачей, поваров о здоровом и сбалансированном питании детей. В рамках лектория предложено также провести мастер-классы для мам: повара детских садов и школ расскажут и покажут, как приготовить дома простые, но полезные для детей блюда – каши, запеканки, супы.

В рамках Международного дня семьи, который проводится 15 мая, запланировано проведение на базе центра «Ласточка» акции в поддержку молодых мам. Для них будут организованы психологические тренинги, беседа врача-гинеколога, консультация специалиста соцзащиты, а для детей будет разработана игровая программа.

В День семьи, любви и верности, помимо традиционного парада колясок, предложено представить творчество мам, которые творят своими руками настоящие чудеса – в нашем городе талантливых женщин, действительно, немало.

В плане нашли место и спортивные мероприятия: семейные «Веселые старты», которые объединят родителей и детей.

В течение всего года представители общественного движения «Матери России» примут участие в акции в поддержку воспитанников Детского дома. Цель акции – поздравить каждого ребенка, а их на сегодняшний день в Детском доме 72, с его днем рождения. Эта акция уже началась, и самое активное участие в ней принимают муниципальные служащие администрации Арсеньевского городского округа, сотрудники учреждений культуры, образования и спорта. В ходе совещания женщины — члены общественного движения «Матери России» поддержали эту акцию.

В планах также немало других интересных дел и идей, к реализации которых приглашаются активные и неравнодушные мамы города.

Пресс-служба администрации Арсеньевского городского округа.

Отправить ссылку на новость друзьям

Подписывайтесь на наш канал Арсеньев в Telegram!
Найдите и добавьте к себе в контакты @arsenyev или перейдите по этой ссылке