В Арсеньеве на свет появилась тройня

В арсеньевской семье появилась на свет тройня – такое событие произошло в нашем городе второй раз за последние двадцать лет, сообщили Арсеньев.NET в пресс-службе Администрации Арсеньевского городского округа.

Церемония чествования новорожденных и их родителей – Ольги Романовны и Олега Вячеславовича Фокиных состоялась в отделе ЗАГС Арсеньевского городского округа.

Никита, Василиса и Иван Фокины появились на свет в августе этого года. А в октябре чуть подросшие малыши уже принимали поздравления вместе со счастливыми родителями.

Ольга Романовна и Олег Вячеславович расписались в книге почетных гостей. От имени главы Арсеньевского городского округа Александра Алексеевича Дронина родителей тепло поздравили с рождением дочери и сыновей заместители главы администрации Наталья Павловна Пуха и Елена Васильевна Бочкова. Подарком от главы города стали денежные средства в конвертах с голубыми и розовым бантами — каждому малышу.

Заместитель начальника Управления Пенсионного фонда РФ по Арсеньевскому городскому округу Приморского края Людмила Анатольевна Павленко поздравила родителей и вручила сертификат на получение материнского семейного капитала, а также документы на детей — страховые свидетельства обязательного пенсионного страхования.

Семьи, в которых появились одновременно трое детей, могут рассчитывать на различные меры социальной поддержки – об этом рассказала начальник отдела департамента труда и социального развития Приморского края по Арсеньевскому городскому округу Ирина Ивановна Подгорбунская, поздравляя родителей. Так, в Приморье семье, в которой родились одновременно трое и более детей, предоставляется социальная выплата на приобретение жилого помещения. Также на территории края семьям, в которых родился третий ребенок, выплачивается региональный материнский капитал. Предусмотрены и другие меры социальной поддержки для многодетных семей. И.И. Подгорбунская вручила родителям малышей «Удостоверение многодетной семьи».

Заместитель председателя Совета предпринимателей г. Арсеньева Татьяна Юрьевна Полякова также тепло поздравила супругов Фокиных и вручила подарок от предпринимательского сообщества.

В тот день Ольга Романовна и Олег Вячеславович принимали многочисленные поздравления от коллег и родных, для них звучали пожелания успехов в воспитании детей, здоровья, терпения и счастья.

Отправить ссылку на новость друзьям

Подписывайтесь на наш канал Арсеньев в Telegram!
Найдите и добавьте к себе в контакты @arsenyev или перейдите по этой ссылке