В Арсеньеве директор детского дома предстанет перед судом за мошенничество

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Приморскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении директора КГОКУ «Детский дом города Арсеньева».

Она обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество), ч. 2 ст. 292 УК РФ (служебный подлог), ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

По версии следствия, в мае 2013 года в городе Арсеньеве обвиняемая продала квартиру, принадлежащую двум малолетним воспитанникам интерната, оставшимся без попечения родителей, взамен которой приобрела доли жилого дома и земельного участка в селе Ауровка. По заключению жилищно-бытовой комиссии дом признан не пригодным для проживания. Обвиняемая также не перечислила вырученные от сделки средства на счета детей. Кроме того, в июле 2011 года обвиняемая издала приказ о приеме на работу своего родственника на должность слесаря-сантехника, который фактически не осуществлял свои трудовые обязанности. Начисленной заработной платой всего на сумму свыше 20 тысяч рублей обвиняемая распорядилась по собственному усмотрению.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Отправить ссылку на новость друзьям

Подписывайтесь на наш канал Арсеньев в Telegram!
Найдите и добавьте к себе в контакты @arsenyev или перейдите по этой ссылке