У предпринимателя в Арсеньеве изъяли порядка 40 кг небезопасной мясопродукции

Продукция изъята и помещена на изолированное хранение до предоставления на нее необходимых ветеринарных документов

Порядка 40 кг небезопасной мясопродукции изъяли у предпринимателя в Арсеньеве. У владельца магазина отсутствовали ветеринарные сопроводительные документы на куриные окорока и голени индейки. Продукция изъята и помещена на изолированное хранение до предоставления на нее необходимой документации, сообщили Арсеньев.NET в пресс-службе управления Россельхознадзора по Приморскому краю.

Нарушение ветеринарного законодательства в части хранения и реализации продукции животного происхождения обнаружил Россельхознадзор при проверке одного из продуктовых магазинов на ул. Вокзальной в Арсеньеве. У владельца магазина отсутствовали ветеринарные сопроводительные документы на 10 кг куриных окороков и 30 кг голени индейки.

По факту нарушения управление Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области возбудило административное производство.

Индивидуальный предприниматель пояснил, что документы на мясо птицы у него есть, но на момент проверки находились у него дома. Он обязался предоставить их в установленный срок.

До выполнения обязательства продукция, попавшая под нарушение, предписанием ветеринарного надзорного органа исключена из оборота и помещена на изолированное хранение.

Отправить ссылку на новость друзьям

Подписывайтесь на наш канал Арсеньев в Telegram!
Найдите и добавьте к себе в контакты @arsenyev или перейдите по этой ссылке