Совладелец арсеньевской телекомпании «ТВ ТРЕК» продает контрольный пакет

Контрольный пакет ЗАО «ТВ ТРЕК» — локальной телекомпании, вещающей на территории центрального Приморья и имеющей штаб-квартиру в Арсеньеве – выставило на продажу ООО «Пульс» (издательство «Пульс – Северное Приморье» ). По информации гендиректора «Пульса» Жанны Чикризовой, стартовая цена доли в 80% — 400 тысяч рублей, предложение и контактные данные размещены в сети Интернет, сообщает РИА PrimaMedia.

Как рассказала госпожа Чикризова, в настоящий момент телекомпания по договору осуществляет вещание на «федеральной» частоте РЕН-ТВ каждый день с 17.00 до 01.00. Студия обеспечена оборудованием и персоналом. Второй долей в 20% владеет частное лицо, которое, по словам Чикризовой, в управлении телекомпанией не участвует.

По данным независимой консалтинговой фирмы «Сфинкс», на которые ссылается собеседница агентства, рейтинг телевидения в Арсеньеве — более 50%.Особенно популярны, указывает «Сфинкс», новостная программа «Наша неделя» и программа-интервью «Открытый разговор».

— Из-за сложившейся в экономике ситуации телекомпания столкнулась с кризисом неплатежей, предприятию должны на сегодняшний день более 300 тысяч рублей — рекламодатели и партнеры по подписанным договорам, которые постоянно обещают заплатить долги — прокомментировала причины продажи контрольного пакета Жанна Чикризова. – Рост «дебиторки», естественно, спровоцировал и просрочки по платежам за аренду муниципального помещения, за услуги Краевого радио-телевизионного передающего центра. Долгов по налогам и зарплатам, особо отмечу, у телекомпании нет.

По словам Чикризовой, на поиск инвестора нынешнего держателя контрольного пакета ЗАО «ТВ ТРЕК» подвигло желание сохранить местное телевидение, популярное у жителей центрального Приморья, и его коллектив. Отметим, что в 2014-м году в рамках ДВ МедиаСаммита телекомпания стала победителем Приморского краевого конкурса СМИ в номинации «Лучшее региональное телевидение», имеет дипломы всероссийского конкурса СМИ «Созвездие
РЕН-ТВ».

— Телевидение частное, независимое. Возможно, это и вызывает у некоторых кругов недовольство, поэтому предпринимаются попытки задушить ТВ экономическими способами. Но коллектив не сдается, — подытожила собеседница агентства.

Отправить ссылку на новость друзьям

Подписывайтесь на наш канал Арсеньев в Telegram!
Найдите и добавьте к себе в контакты @arsenyev или перейдите по этой ссылке