Сотрудники прокуратуры провели конкурс «Детство и право»

В нём приняли участие дети разных возрастов и все получили призы и грамоты.

«Каждый ребенок имеет право на рождение» — так назвала свой рисунок юная участница конкурса Ксюша Журавлева, за что получила диплом от комиссии по делам несовершеннолетних. Более 120 детей приняли участие в общегородском конкурсе «Детство и право», организованном по инициативе прокуратуры Арсеньева и при поддержке управления образования местной администрации.

Николай Парфенов, прокурор г. Арсеньева:

— Дети не всегда понимают, что такое «право», но стараются отобразить, что происходит вокруг. А мы на фоне этих рисунков анализируем состояние законности, насколько они реализуют свое право на отдых, на труд, на образование и т.д.

Среди участников — дошкольники из подготовительных групп детских садов, ученики начальник классов школ города и воспитанники Детского дома. Последние получили призы за видеозарисовки, в которых выразили свой взгляд на законопослушное поведение и здоровый образ жизни. Большая часть рисунков была посвящена праву на образование.

Николай Парфенов, прокурор г. Арсеньева:

— Основной массе детей интересно обучение, они к этому тянутся. Это нас радует: чем выше уровень обучения, образования у детей, тем будет больше профессионалов, которые нашу жизнь, в последующем, сделают лучше.

Все участники конкурса получили благодарности, грамоты и поощрительные призы прокуратуры города.

«Панорама»  ОТВ-Прим

Отправить ссылку на новость друзьям

Подписывайтесь на наш канал Арсеньев в Telegram!
Найдите и добавьте к себе в контакты @arsenyev или перейдите по этой ссылке