Семинар на тему «Особенности пилотного проекта «Прямые выплаты» состоялся в Арсеньеве

18 апреля в большом зале администрации Арсеньевского городского округа состоялся семинар на тему «Особенности пилотного проекта «Прямые выплаты».

Организатор семинара – филиал г. Арсеньева Приморского регионального отделения Фонда социального страхования РФ. В работе семинара приняли участие представители предприятий и организаций города.

Как известно, в Приморье с 1 июля 2017 года стартует пилотный проект Фонда социального страхования РФ. Изменится порядок назначения и выплат застрахованным гражданам страхового обеспечения по обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, а также по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний. Иначе говоря, назначать и выплачивать пособия работающим гражданам будут не работодатели, а напрямую отделение Фонда социального страхования.

Как пояснил участникам семинара директор филиала № 1 в г. Арсеньеве Приморского регионального отделения Фонда социального страхования РФ С.К. Харин, этот проект уже внедряется в Хабаровском крае с 1 января 2017 года. Поэтому на семинар были приглашены специалисты из Хабаровска, которые рассказали об особенностях нового порядка назначения и выплаты пособий гражданам, дали необходимые рекомендации, связанные с реализацией пилотного проекта «Прямые выплаты».

В связи с изменением схемы выплат пособий жителям Приморского края с начала года региональным отделением Фонда проводится масштабная работа по информированию граждан, технической подготовке, обучению кадрового состава. Для предприятий и граждан открыты «горячие линии», проводятся семинары, на официальном сайте отделения Фонда www.r25.fss.ru создан специальный раздел, где можно ознакомиться с полезной информацией и получить ответы на вопросы.

Отправить ссылку на новость друзьям

Подписывайтесь на наш канал Арсеньев в Telegram!
Найдите и добавьте к себе в контакты @arsenyev или перейдите по этой ссылке