Работа ДНД Арсеньевского городского округа признана одной из лучших на территории Приморского края

Начальник УМВД России по Приморскому краю генерал-майор полиции Николай Афанасьев совместно с руководством подразделений провёл рабочую встречу в Чугуевском районе. На рабочем совещании с участием руководителей отделов МВД центральных и северных районов Приморского края рассматривался вопрос о реализации Федерального закона № 44-ФЗ «Об участии граждан в охране общественного порядка». Начальник краевого УМВД подчеркнул, что в вопросах предупреждения преступлений и административных правонарушений, разъяснения норм действующего законодательства неоценимую помощь сотрудникам полиции оказывают члены добровольных народных дружин. Как один из положительных опытов эффективного взаимодействия органов внутренних дел и исполнительной власти был приведён пример МОМВД России «Арсеньевский» и администрации Арсеньевского городского округа.

В ходе совещания слово для более подробной информации и опыте работы формирований ДНД было предоставлено командиру ДНД АГО Андрею Богатырёву.

Обращаясь к участникам совещания, Андрей Иванович рассказал, что, начиная с декабря 2005 по 2016 год, совместно с милицией/ полицией было проведено более 400 рейдов ДНД по охране общественного порядка, в которых приняли участие несколько тысяч человек. И только за первый квартал текущего года было проведено 9 совместных с МОМВД России «Арсеньевский» рейдовых мероприятий, в них было задействовано 86 представителей ДНД. В результате задержано 2 лица, находившихся в розыске, пресечено 38 административных правонарушений. Народными дружинниками обеспечивался правопорядок при проведении 7 культурно-массовых мероприятий. Наиболее активными отрядами ДНД АГО являются: ДНД «Управление образования», ДНД «Спорткомитет», ДНД «Молодая гвардия» колледжа ДВФУ, охранного агентства «Пересвет» и ДНД «Станица Даубихинская». В своём выступлении командир ДНД АГО также поделился опытом и методикой оформления страховых полисов членов ДНД. Одной из последних новаций ДНД и руководства МОМВД России «Арсеньевский» стало создание отряда ДНД «АльфаДог» на базе молодёжного кинологического центра под руководством Светланы Злобиной. Также Андрей Иванович отметил большую роль ААК «ПРОГРЕСС» в оказании спонсорской помощи по изготовлению формы и нагрудных знаков для дружинников города.

Генерал-майор Николай Афанасьев вручил командиру ДНД Арсеньевского городского округа гвардии-майору запаса Андрею Богатырёву Почётную грамоту и ценный подарок за активную работу по формированию отрядов ДНД и охране общественного порядка.

От МОМВД России «Арсеньевский» в рабочем совещании приняли участие зам. начальника полиции по охране общественного порядка подполковник полиции Александр Анисимов и инспектор группы охраны общественного порядка старший лейтенант полиции Сергей Безъязыков.

От УМВД России по Приморскому краю также в совещании участвовал Александр Мамрак, непосредственно занимающийся вопросами формирования народных дружин Приморского края и передающий свой большой опыт по охране общественного порядка добровольным помощникам полиции.

Пресс-служба МОМВД России «Арсеньевский»

Отправить ссылку на новость друзьям

Подписывайтесь на наш канал Арсеньев в Telegram!
Найдите и добавьте к себе в контакты @arsenyev или перейдите по этой ссылке