Прокурором города Арсеньева приняты меры к недобросовестным Управляющим компаниям и ТСЖ

В феврале 2015 года прокуратурой города Арсеньева проведена проверка в сфере жилищно-коммунального хозяйства, по результатам которой выявлены нарушения в деятельности управляющих компаний и ТСЖ городского округа.

Согласно пункту 4.6.1.23 Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда, утвержденных Постановлением Госстроя России от 27.09.2003 № 170, эксплуатирующие организации обязаны своевременно удалять наледь и сосульки с кровель многоквартирных домов.

В ходе проверки установлено, что в нарушение вышеуказанных норм ряд управляющих компаний и ТСЖ городского округа не обеспечили своевременную очистку кровель обслуживаемых ими многоквартирных домов в г. Арсеньеве от снега и наледи (сосулек).

По фактам несвоевременного проведения указанных работ, которые создают опасность возникновения случаев травматизма и представляет угрозу для окружающих, прокурором г. Арсеньева внесено 9 представлений об устранении нарушений закона, в суд предъявлено 8 исков, возбуждено 2 дела об административных правонарушениях по ст. 7.22 КоАП РФ (нарушение правил содержания жилых домов и (или) жилых помещений).

Результаты рассмотрения актов прокурорского реагирования и фактическое устранение выявленных нарушений находится на контроле в прокуратуре города.

Отправить ссылку на новость друзьям

Подписывайтесь на наш канал Арсеньев в Telegram!
Найдите и добавьте к себе в контакты @arsenyev или перейдите по этой ссылке