Приморский индустриальный колледж встречает гостей

День открытых дверей – это традиционное мероприятие для «Приморского индустриального колледжа», к которому очень ответственно готовятся наши учащиеся и весь педагогический коллектив. Вот и в этом году 5 апреля к нам пришли в гости учащиеся 9-х классов со своими педагогами из всех школ города. Цель нашего мероприятия одна — ориентация молодежи на рабочие профессии. Для этого наши мастера производственного обучения и преподаватели спец. дисциплин со своими учащимися подготовили и представили свои профессии в виде презентаций и мастер-классов, все лучшее показали школьникам.

Молодые специалисты — сварщики с мастером Никитиным В.И. виртуозно продемонстрировали аргоновую и электродуговую сварку неплавящим электродом в среде защитных газов «Аргон».

Электромонтёры 1-курса, мастер производственного обучения Нехорошев В.И.., освоили и показали кропотливую работу электрика на тренажерных планшетах квартирной проводки.

Ребята — автомеханики в своей оборудованной мастерской с преподавателем Балацким А.В. и мастером п/о Мироновым М.В. изучали устройство стартера и генератора, занимались их сборкой, продемонстрировали автоматическую клепку и изготовление спецключа. С большой любовью к профессии «станочник» преподаватель спец. дисциплин Федорова Т.В. показала интересную слайдовую презентацию, рассказала о значимости этой востребованной профессии, а ребята станочники в токарной мастерской с мастером п/о Куликом А.Н. показали практические навыки работы на токарных и фрезерных станках.

В мастерской наладчиков аппаратного и программного обеспечения мастер п/о Азаренко А.Н. и выпускники её группы очень эмоционально представили школьникам красочную презентацию своей профессии.

Профессию «продавец продовольственных и непродовольственных товаров» представляла мастер п/о Сурнева Н.Л. В своей презентации она затронула торговую сферу обслуживания, её мастерская располагает современным оборудованием (конрольно — кассовые и весо — измерительные приборы) для полноценного обучения учащихся. Учащиеся — продавцы из гр. 110 показывали приобретённые в колледже навыки, развернув торговлю товарами учебного магазина «Надежда».

Приятное впечатление произвели на участников мероприятия наша уютная столовая и мастерская поваров, кондитеров, где работают опытные мастера п/о Вереновская Н.А. и Зацаренко И.А. Учащихся по профессии «повар-кондитер» обучают на современном оборудовании. Кофе-паузу со свежайшей выпечкой для школьников, подготовили наши повара под руководством заведующей столовой Пискуновой Л.С.

Лицей в этот день выглядел празднично и нарядно: сверкали оформленные в современном стили стенды. Большой интерес у ребят вызвала выставка декоративно — прикладного и технического творчества которую организовал старший мастер Е.И.Остапенко. Вниманию гостей были представлены действующие модели электромонтеров и автомехаников, изделия из солёного теста, пастежерные изделия парикмахеров!

Приятное впечатление произвели на наших гостей кабинеты теоретического обучения, спортивный и тренажёрный залы. Везде сделан ремонт, в наличии современное оборудование (компьютеры, интерактивные доски, комфортная мебель и т.д.) Все педагоги «Приморского индустриального колледжа» с удовольствием рассказали школьникам о достижениях учащихся по своим предметам.

Бесспорно ярко и насыщенно прошел в этот день концерт, подготовленный силами руководителей творческих студий и учащихся колледжа. Шоу-балет «Романтика» отплясывал от души (руководитель Данилин Р. Б.), блистательно выступали с шуточными миниатюрами участники театральной студии «Кавардак» (руководитель Севрюк С. Е.), радовали мелодичным и гармоничным исполнением песен участники вокальной группы «Звездный дождь». В финале концерта парикмахеры, под руководством мастеров п/о Сидневой Т.Г. и Захарченко И.В. продемонстрировали своё искусство, показав парад потрясающих причёсок, сделанных начинающими мастерами. Весь концерт сопровождался громкими аплодисментами и тёплыми эмоциями со стороны зрителей.

Убеждены, что ребята и педагоги школ покидали лицей с хорошим настроением и приятными впечатлениями.

От имени администрации КГБПОУ «Приморский индустриальный колледж» хотим поблагодарить за сотрудничество и содействие в проведении столь необходимого колледжу и городу мероприятие – управление образования Арсеньевкого городского округа в лице начальника УО Ягодиной Т.И. и директора центра занятости населения г.Арсеньева Доброхотову С.Ф.

Ну а вас выпускники 9х классов приглашаем для дальнейшего обучения в наш замечательный колледж. И знайте, что в Приморском индустриальном колледже вам рады всегда!

Социальный педагог Л.А. Киселькова

Отправить ссылку на новость друзьям

Подписывайтесь на наш канал Арсеньев в Telegram!
Найдите и добавьте к себе в контакты @arsenyev или перейдите по этой ссылке