Приморский фестиваль интегрированного КВН состоялся в Арсеньеве

Смех продлевает жизнь, а еще улучшает настроение и делает всех людей равными — именно так считают приморские инвалиды, которые собрались 23 апреля в Арсеньеве на Приморский фестиваль интегрированного КВН среди молодых людей с ограниченными возможностями здоровья, посвящённого Году кино

Это юмористическое по своей сути, но совсем не шуточное по накалу страстей состязание проводится третий год, и за этот небольшой срок многим посчастливилось оценить его социальное и даже терапевтическое действие. С каждым годом растет уровень мастерства участников, шутки становятся острее, а дружба – крепче. Организатором мероприятия традиционно выступили ГКУК «Приморская краевая библиотека для слепых», Приморская краевая организация ВОС и Краевая молодёжная общественная организация «Приморский клуб весёлых и находчивых».

Состязаться в находчивости приехали пять команд из разных городов Приморского края: Владивостока, Уссурийска, Артёма, Спасска-Дальнего. Арсеньев представляла команда «Тандем», подготовленная работниками Централизованной библиотечной системы: это Сергей Баканов, Ирина Киселёва, Роман Петров, Юлия Рябова, Юлия Зарубина, Владилена Голанд, Наталья Лазарева, Андрей Шмер и Евгений Иванов.

Команды приготовили конкурсные задания в рамках общей темы игры «Домашний кинотеатр». КВНщики состязались в четырёх конкурсах: «Визитная карточка», «Разминка», «Стэм», «Музыкальный номер». Все команды играли просто замечательно и отнюдь не хуже, чем заядлые КВНщики. Ребята продемонстрировали свою находчивость, оригинальность, юмор и артистизм. Зал тепло встречал участников, все шутки нашли положительный отклик среди зрителей и жюри. Каждый номер сопровождали музыкальные композиции, что вызывало ещё больше эмоций и аплодисментов.

В результате упорной борьбы места распределились следующим образом: арсеньевская команда «Тандем» — первое место, «Ночное движение» г. Владивосток – второе место, а «Уссурийские тигры» — третье место.

Арсеньевская интегрированная команда «Тандем» благодарит праздничное агентство «Жар-птица» и её руководителя Юлию Мостовую за помощь в подготовке к фестивалю. Участники Приморского фестиваля конкурса КВН доказали, что «их возможности ограниченны только их фантазией».

Курган В. А., зав. сектором внестационарного обслуживания ЦГБ.

Отправить ссылку на новость друзьям

Подписывайтесь на наш канал Арсеньев в Telegram!
Найдите и добавьте к себе в контакты @arsenyev или перейдите по этой ссылке