Приморские школьники вернулись домой с московских каникул

Еще один рейс с талантливыми людьми встречали во Владивостоке по-особенному. Юные приморские дарования вернулись домой из российской столицы. Школьники гуляли по музеям, увидели храмы и знаковые места Москвы. И все это в подарок за успехи в прошлом году.

Объятия и приветствия после недельной разлуки. Родители и друзья встречают в аэропорту Владивостока очередную группу приморских школьников, побывавших на новогодних каникулах в российской столице.

Диана Савченкова, ученица СШ №1 с.Сергеевка:

— Экскурсии — замечательные, перелёт — замечательный, гостиница — прекрасная. Всё очень понравилось.

Все расходы по проживанию, питанию и перелёту взяла на себя краевая администрация. Она же занималась отбором школьников в количестве ста человек по всему Приморскому краю. В это число попали самые-самые — отличники, спортсмены и победители интеллектуальных олимпиад.

Даниил Никонов, ученик СШ №2 г.Партизанска:

— Я неоднократно принимал участие в конкурсах, посвящённых художественному слову, и  побеждал. За это и получил возможность побывать в Москве.

Зоопарк, детский развлекательный центр и главное — храмы, памятники и музеи, среди которых все, как один, отмечают «Третьяковку».

Анастасия Жарова, ученица СШ №17 г. Артёма:

— Мы посещали Третьяковскую галерею, были в Сергиевом Посаде. Там очень понравилось. Были на Кремлёвской площади, видели царь-пушку.

Все экскурсии по достопримечательностям Москвы проходили в сопровождении профессиональных гидов. Приморские школьники могли не только своими глазами увидеть знаковые места столицы, но и получить любое разъяснение по истории того или иного архитектурного объекта.

Светлана Холеменкова, ученица СШ №3 г. Арсеньева:

— Не просто рассказывали об исторических зданиях — в каком году его построили, из-за чего, под чьим руководством.

Январские экскурсии в столицу нашей Родины — это уже устоявшаяся традиция для приморских детей. В 2016-ом этот интереснейший московский тур повторят снова. В краевом департаменте образования и науки уже готовятся к отбору следующей сотни талантливых школьников.
«Панорама»-ОТВ-Прим

Отправить ссылку на новость друзьям

Подписывайтесь на наш канал Арсеньев в Telegram!
Найдите и добавьте к себе в контакты @arsenyev или перейдите по этой ссылке