Определены участники регионального этапа конкурса Лучший учитель

Пять арсеньевских педагогов примут участие в региональном этапе конкурса, который проводится в рамках реализации подпрограммы «Развитие дошкольного, общего и дополнительного образования детей» в номинации «Лучший учитель».

Арсеньев на краевом конкурсе в этом году будут представлять учителя русского языка и литературы, математики, физики, музыки из школ №№ 1, 6, 8, 10, лицея № 9.

Все пять конкурсантов – известные в городе педагоги, чьи ученики занимаются научной деятельностью, достигли высоких результатов в обучении, а также во всевозможных конкурсах и олимпиадах. Эти учителя представили интересные педагогические технологии, разработали собственные методические системы. Их кандидатуры выдвинули на конкурс педагогические сообщества, советы образовательных учреждений.

Список претендентов на участие в конкурсе утвержден членами Совета Арсеньевского городского округа в рамках реализации подпрограммы «Развитие дошкольного, общего и дополнительного образования детей» государственной программы Российской Федерации «Развитие образования» на 2013 -20120 гг.

Как рассказала начальник управления образования администрации Арсеньевского городского округа Тамара Ивановна Ягодина, муниципальный этап конкурса проходил в два этапа. Первый этап – это техническая экспертиза представленных документов. Затем городские эксперты провели экспертизу документов, представленных конкурсантами. Среди экспертов — представители общественности города, члены профсоюзной организации работников образования и науки, политсовета местного отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», руководители учреждений. Все документы претендентов соответствовали критериям конкурсного отбора.

Теперь документы учителей будут отправлены в край для участия в региональном этапе конкурса. С ними будут работать краевые эксперты, которые и определят 13 победителей. Эти учителя получат денежные поощрения в размере 200 тысяч рублей за высокое педагогическое мастерство, значительный вклад в развитие образования. По традиции награждение победителей конкурса «Лучший учитель» пройдет во Владивостоке накануне Дня учителя.

В нашей стране поддержка лучших учителей осуществляется с 2006 года. Ежегодно 1000 российских педагогов получают грамоты и денежные премии за профессионализм, высокие показатели в работе, общественное признание. В Арсеньеве победителями конкурса «Лучший учитель» в разные годы стали уже почти 70 педагогов – это примерно 30% учительского сообщества.

Пресс-служба администрации Арсеньевского городского округа.

Отправить ссылку на новость друзьям

Подписывайтесь на наш канал Арсеньев в Telegram!
Найдите и добавьте к себе в контакты @arsenyev или перейдите по этой ссылке