На Арсеньев обрушилась стихия

В Арсеньеве вчерашняя гроза наделала бед. Десятки поваленных деревьев, пострадал один частный дом, порванные линии электропередач. К счастью обошлось без человеческих жертв.

Улицу Октябрьскую в двух местах затопило выше, чем по колено. Ливневая канализация не успевает справляться с нахлынувшим потоком воды. Когда была подобная гроза, старожилы еле припоминают.

Александра Яркова, жительница города Арсеньева: «У меня внуки были маленькие. Вообще машины не могли проехать, их толкали. Это было лет десять тому назад».

Прямо по затопленной дороге бродят молодые люди. Как оказалось, они потеряли здесь регистрационные номера на свои автомобили. Собственные пока не нашли, зато чужих много. Александру повезло.

Александр Кольмов, житель города Арсеньева: «Ребятам спасибо, так как выручили. Взамен ничего не просили. Все на добровольном начале. Я за это им благодарен».

Рядом на тротуаре поваленные молодые клены. Таких сломанных деревьев в городе десятки. Например, огромный старый тополь перегородил Таежную улицу. На месте происшествия работает бригада коммунальщиков.

Ну, а этой жительнице частного дома напротив магазина «Русь» повезло несказанно. Она чудом осталась жива. Стоявший во дворе огромный ветвистый исполин рухнул прямо на веранду, в которой женщина готовила ужин.

Галина Кизима, жительница города Арсеньева: «Громыхнула, я услышала треск, успела выбежать на улицу. Как я осталась жива, не знаю».

В доме оказался забаррикадированным муж. Он — инвалид. Соседи вызвали спасателей. Должны приехать с минуты на минуту. По сведениям центральной диспетчерской службы города жалоб от жителей на подтопление огородов и домов не поступало. Зато было много обрывов линий электропередач. Энергетики оперативно устраняли аварии. Также пострадала музыкальная школа, у которой сильным ветром разрушило шиферную кровлю.

Видеорепортаж Вадима Перевалова

Отправить ссылку на новость друзьям

Подписывайтесь на наш канал Арсеньев в Telegram!
Найдите и добавьте к себе в контакты @arsenyev или перейдите по этой ссылке