Команда «ВОСТОК» в первенстве России по хоккею с мячом дважды обыграла команду «САЯНЫ-ХАКАСИЯ»

Арсеньевская команда «Восток» продолжает на домашнем льду набирать очки в высшей лиге Первенства России по хоккею с мячом. На этот раз не устоял лидер сибирско-дальневосточной группы «Саяны-Хакасия» из Абакана.

Сибиряки в прошлом сезоне играли в Супер-лиге. Состав команды практически не изменился. Уровень подготовки высокий. Но приморцы тоже не лыком шиты. Бронзовые призеры финала высшей лиги. Битва титанов началась с быстрого гола нападающего «Востока» Павла Корева, потом гости сравняли счет. На перерыв команды ушли, когда на табло горели 2-1 в пользу хозяев площадки. Лишь на 8-ой минуте второго тайма болельщики на трибуне перестали нервничать. Третий мяч забивает все тот же Павел Корев. И пошла у «Востока» своя игра.

Павел Корев, нападающий команды «Восток», г. Арсеньев: «Равная игра была, мы выдержали. Тактика от обороны, поймали на контратаке. Реализовали практически 90 процентов своих моментов».

Со счетом 5-3 «Восток» одерживает важную еще и в психологическом плане победу над лидером Первенства. Главный тренер абаканской дружины Виктор Менжуренко обескуражен игрой своих подопечных. Он их на поле в таком деморализованном состоянии видел, наверное, впервые в этом сезоне.

Виктор Менжуренко, главный тренер команды «Саяны-Хакасия», г. Абакан: «Если по игре, то очень плохо. У «Востока», наверное, больше желания победить, поэтому они и победили».

Вторая игра на следующий день лишь доказала, что «Восток» в очень приличной форме. И дома он практически непобедим. 8-3 — еще одна победа, и приморцы, записав в свой актив 6 очков после очередного тура, уверенно закрепились на третьем месте. Однако, есть еще четыре игры в запасе. Главный тренер «Востока» Валерий Лежнин в протоколе после матча всем своим игрокам поставил высшую оценку.

Валерий Лежнин, главный тренер команды «Восток», г. Арсеньев: «Спасибо им всем. Они очень серьезно подошли к этой игре, с хорошим настроем, с хорошей самоотдачей».

В следующем туре «Востоку» играть дома с очень неудобным соперником – «Урожаем» из поселка Смидович. Эта команда отличается боевым духом, которая не один раз за историю парных встреч выигрывала приморцев у них дома.