Команда Арсеньева приняла участие в краевом фестивале школьного дворового спорта

5-7 сентября во Владивостоке на базе кампуса ДВФУ о. Русский состоялся Первый краевой фестиваль школьного дворового спорта «Все на старт!», участниками которого стала команда города Арсеньева.

Этот пилотный проект собрал более 600 участников со всего края. Ребята состязались в уличном баскетболе, волейболе, мини-футболе, теннисе, шахматах, гребле на лодках класса «Дракон», спортивной аэробике и легкоатлетической эстафете.

Как рассказали в управлении спорта и молодежной политики администрации Арсеньевского городского округа, школьники Арсеньева вернулись домой с массой впечатлений от фестиваля. В его открытии принимала участие легенда российского спорта – президент Общероссийской общественной физкультурно-спортивной организации «Всероссийская федерация школьного спорта», трехкратная олимпийская чемпионка и десятикратная чемпионка мира Ирина Роднина. Ее появление вызвало восторг у участников и зрителей.

На открытии фестиваля присутствовал вице-губернатор Приморского края П.Ю. Серебряков, который тепло приветствовал участников спортивных состязаний.

Цель фестиваля школьного дворового спорта – привлечение к регулярным занятиям физической культурой и спортом детей и подростков, формирование у них здорового образа жизни, повышение социальной активности, гражданское и патриотическое воспитание.

Пресс-служба администрации Арсеньевского городского округа

Отправить ссылку на новость друзьям

Подписывайтесь на наш канал Арсеньев в Telegram!
Найдите и добавьте к себе в контакты @arsenyev или перейдите по этой ссылке