Когда в центре Арсеньева снесут злополучный нежилой дом?

В Арсеньеве в центре города загорелся ветхий двухэтажный многоквартирный дом. На место происшествия выехали пожарные машины.

В двухэтажном доме номер 11 по проспекту Горького два месяца никто не живет. Все переехали в новый по программе переселения из ветхого и аварийного жилья. Сюда и повадились ходить играть ребятишки со всех окрестностей. Они и признались, что поджог – дело рук одного из них.

Эдуард Мажуга, свидетель происшествия: «Я видел, как мальчик поджег полотно и бросил его в угол. Дальше все загорелось».

Дети не растерялись и начали своими силами сбивать пламя. Но их усилий оказалось мало.

Владислав Мордвин, свидетель происшествия: «Мы с Владом начали палками тушить. Он поджег в другом углу, потом там все вспыхнуло, обои загорелись, и мы убежали».

Пожарные расчеты прибыли на место происшествия в считанные минуты. Боевое развертывание, и вот уже пламя постепенно гаснет. Одно звено заливало водой огонь снизу, другое отправилось прямо на крышу.

Алексей Снитко, начальник дежурной смены пожаротушения по Арсеньевскому городскому округу: «Работают два отделения. Пожар рядовой. Горит заброшенный дом. Угрозы жизни и здоровью людей нет. Люди не обнаружены. Здание обследовано».

Как оказалось, шутки с огнем здесь любит проводить один и тот же молодой человек. И ни на какие замечания своих сверстников он не реагирует.

Есения Костюк, свидетель происшествия: «Этот дом горит уже третий раз. Его поджигает один и тот же мальчик».

Жителей соседнего дома номер 9 такая ситуация с пожарами тревожит. Огонь ведь может в следующий раз перекинуться и на соседние здания.

Вера Лужкова, жительница соседнего дома: «Я не знаю, его надо ломать. Я не знаю, кто этим занимается. Должны его снести, иначе будет продолжаться все время».

Через десять минут пожар удалось потушить полностью. Расследованием его причин занялись дознаватели, виновные понесут наказания в соответствии с законом.

Видеорепортаж Вадима Перевалова

Отправить ссылку на новость друзьям

Подписывайтесь на наш канал Арсеньев в Telegram!
Найдите и добавьте к себе в контакты @arsenyev или перейдите по этой ссылке