Дежурная часть МОМВД России «Арсеньевский» сообщает

За прошедшую неделю с 11. 01. 2016 г. по 17.01.2016 г. дежурной частью Межмуниципального отдела Министерства Внутренних Дел России «Арсеньевский» зарегистрировано 179 сообщений и заявлений, сообщили Арсеньев.NET в пресс-службе МОМВД России «Арсеньевский». Из них:

  • краж: 2 (раскрыто: 4)
  • ДТП: 1
  • грабежей: 0 (раскрыто: 0)
  • убийство: 0 (раскрыто: 0)
  • неправомерное завладение т/с: 1
  • разбой: 1 (раскрыто: 1)

В межмуниципальный отдел МВД России «Арсеньевский» поступило сообщение 25-летней местной жительницы о совершении в отношении нее имущественного преступления.
Девушка рассказала, что неизвестный, путем свободного доступа, через незапертую входную дверь проник в квартиру, расположенную по улице Октябрьская, откуда тайно похитил сотовый телефон. Ущерб причиненный потерпевшей составил более 5 тысяч рублей.
На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа. Полицейские опросили потерпевшую и возможных очевидцев происшествия.
В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники вневедомственной охраны установили личность и задержали 37-летнего мужчину. В отделе полиции он дал признательные показания.
По факту кражи возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ (кража).

В межмуниципальный отдел МВД России «Арсеньевский» поступило сообщение жителя города Арсеньев о совершении в отношении него имущественного преступления.
Мужчина рассказал, что неизвестный, путем выставления оконных стекол на веранде дома и путем срыва навесного замка с входной двери в дом похитил личное имущество в размере около 5 тысяч рублей.
На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа. Полицейские опросили потерпевшего и возможных очевидцев происшествия.
В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность и задержали 19-летнего парня. В отделе полиции он дал признательные показания.
По факту кражи возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ (кража).

В отделение полиции поступило сообщение, о том, что неизвестное лицо, в неустановленном месте в городе Арсеньеве из салона автомобиля, путем свободного доступа тайно похитило два планшета и сотовый телефон. Как выяснили сотрудники полиции молодая девушка, в течении рабочего дня передвигалась на личном транспорте в городе по рабочим делам и указать точное место совершения преступления не может. Ущерб причиненный потерпевшей составил более 30 тысяч рублей.
Полицейские опрашивают возможных очевидцев происшествия по маршруту передвижения девушки. В настоящее время проводится расследование.

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Арсеньевский» обратился 39-летний местный житель. Мужчина рассказал, что в ночное время, от дома по улице Советская похищен его микрогрузовик марки Isuzu Elf.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа отдела полиции. Сотрудники органов внутренних дел опросили заявителя и возможных очевидцев происшествия.

Ориентировка на похищенную иномарку была передана наружным нарядам полиции.

Микрогрузовик был обнаружен в шести километрах от места хищения с поврежденным замком зажигания. Сотрудниками полиции проводятся оперативно-разыскные мероприятия.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей «Неправомерное завладение транспортным средством».

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Арсеньевский» поступило заявление местной жительницы.
Женщина рассказала, что неизвестный мужчина в маске ворвался в магазин на проезде Гостином и, угрожая предметом, похожим на пистолет, похитил кассовый лоток с денежными средствами.
На место происшествия прибыли сотрудники полиции. Они осмотрели место происшествия, опросили потерпевшую, собрали необходимые улики. Ориентировка на подозреваемого передана наружным нарядам полиции.
В результате оперативно-разыскных мероприятий инспекторы патрульно-постовой службы задержали ранее судимого за совершение аналогичного преступления 22-летнего местного жителя.
Задержанный доставлен в отдел полиции, где дал признательные показания. В ходе личного досмотра изъята шапка с прорезями для глаз, кожаные перчатки, денежные средства, кассовый лоток и пневматический пистолет.
В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
По факту разбойного нападения возбуждено уголовное дело.

Ранее в полицию города Арсеньева поступило сообщение 26-летнего жителя города Спасск-Дальний о совершении в отношении него имущественного преступления.
Молодой человек рассказал, что в вечернее время от дома, расположенного по улице Ломоносова в городе Арсеньеве неизвестный похитил автомобиль «Toyota Probox», чем причинил ущерб 380 тысяч рублей.
На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа. Полицейские опросили потерпевшего. В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции установили личность и задержали ранее попадавшего в поле зрения правоохранительных органов 24-летнего парня. В отделе полиции он дал признательные показания.
По факту кражи возбуждено уголовное дело.

Ранее в Межмуниципальный отдел МВД России «Арсеньевский» поступило сообщение 31-летнего жителя города Арсеньев о совершении в отношении него имущественного преступления.
Мужчина рассказал, что распивая алкогольные напитки у себя дома в компании малознакомых парней из квартиры пропали денежные средства и золотые украшения. Ущерб которых составил более 45 тысяч рублей.
На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа. Полицейские опросили потерпевшего. В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции установили личность и задержали 20-летнего местного жителя. В отделении полиции молодой человек дал признательные показания.
Возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ (кража). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

(42361) 4-25-78 дежурная часть, 02 или «020» с сотового бесплатно;
8(423) 240-10-00 «телефон доверия».

Отправить ссылку на новость друзьям

Подписывайтесь на наш канал Арсеньев в Telegram!
Найдите и добавьте к себе в контакты @arsenyev или перейдите по этой ссылке