Дежурная часть МОМВД России «Арсеньевский» сообщает

За прошедшую неделю с 21. 09. 2015 г. по 27.09.2015 г. дежурной частью Межмуниципального отдела Министерства Внутренних Дел России «Арсеньевский» зарегистрировано 234 сообщения и заявления, сообщили Арсеньев.NET в пресс-службе МОМВД России «Арсеньевский». Из них о преступлениях – 9, раскрыто 4 преступления, из них:

  • краж: 6 (раскрыто: 2)
  • семейный конфликт: 7
  • ДТП: 5
  • грабеж: 0(раскрыто: 0)
  • причинение тяжкого вреда здоровью повлекшее смерть: 1 (раскрыто: 1)
  • несчастный случай: 0
  • попытка кражи: 0 (раскрыто: 0)
  • мошенничество: 1 (раскрыто: 0)
  • неправомерное завладение транспортным средством: 1 (раскрыто: 1)

В межмуниципальный отдел МВД России «Арсеньевский» поступило заявление 49-летнего местного жителя. Мужчина рассказал, что неизвестное лицо, незаконно проникло в гаражный бокс, расположенный на улице Кирзаводская, откуда путем свободного доступа, тайно похитило электроинструменты.
Ущерб причиненный потерпевшему составил около 130 тысяч рублей.
Полицейские проводят оперативно-разыскные мероприятия по поиску преступника.
Возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Арсеньевский» поступило сообщение о том, что в одном из домов города Арсеньев обнаружен труп 32-летней женщины.
Полицейские установили, что в ходе распития алкогольных напитков между потерпевшей и подозреваемым произошел конфликт, в результате чего последний нанес удары ножом в область груди и шеи. От полученных травм женщина скончалась.
В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками полиции по подозрению в совершении преступления задержан 30-летний житель Арсеньева. Задержанный был доставлен в отдел полиции, где дал признательные показания. По факту причинения смерти, возбуждено уголовное дело по статье 105 части 1 Уголовного кодекса Российской Федерации.
За совершение данного преступления российским законодательством предусматривается наказание в виде лишения свободы сроком до пятнадцати лет.
Материалы переданы в Следственный комитет города Арсеньев.

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Арсеньевский» обратилась 24-летняя местная жительница. Девушка рассказала, что от дома на улице Октябрьская похищен ее автомобиль марки Mitsubishi EK-Wagon.
На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа отдела полиции. Сотрудники органов внутренних дел опросили заявительницу и возможных очевидцев происшествия, собрали необходимые улики.
Ориентировка на похищенную иномарку была передана наружным нарядам полиции.
В результате оперативно-разыскных мероприятий инспекторы дорожно-патрульной службы обнаружили похищенный автомобиль. За рулем транспортного средства находился 26-летний житель города Арсеньев. В отделе внутренних дел задержанный дал признательные показания.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей «Неправомерное завладение транспортным средством»

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Арсеньевский» с дислокацией село Анучино поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии в районе села Таежка.
На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа и бригада скорой медицинской помощи.
Полицейские установили, что 31-летний водитель автомобиля «Т-CROWN», не справился с управлением, совершил касание с леерным ограждением, в результате чего выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с встречной автомашиной «Т-RACTIS». Водитель автомашины «Т-CROWN» от полученных травм скончался в больнице. Водитель и пассажир автомобиля «Т-RACTIS» с различными травмами госпитализированы в городскую больницу.
По факту ДТП со смертельным исходом сотрудники полиции проводят проверку. Устанавливаются обстоятельства происшествия.

(42361) 4-25-78 дежурная часть, 02 или «020» с сотового бесплатно;
8(423) 240-10-00 «телефон доверия».

Отправить ссылку на новость друзьям

Подписывайтесь на наш канал Арсеньев в Telegram!
Найдите и добавьте к себе в контакты @arsenyev или перейдите по этой ссылке