Дежурная часть МОМВД России «Арсеньевский» сообщает

За прошедшую неделю с 01. 06. 2015 г. по 07.06.2015 г. дежурной частью Межмуниципального отдела Министерства Внутренних Дел России «Арсеньевский» зарегистрировано 233 сообщения и заявления, сообщили Арсеньев.NET в пресс-службе МОМВД России «Арсеньевский». Из них о преступлениях – 7, раскрыто 5 преступлений, из них:

  • краж: 6 (раскрыто: 5)
  • семейный конфликт: 2
  • ДТП: 12
  • грабеж: 1 (раскрыто: 0)
  • угон: 0 (раскрыто: 0)
  • разбой: 0 (раскрыто: 0)

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Арсеньевский» обратился местный житель. Заявитель рассказал, что неизвестный путем пролома крыши проник в гаражный бокс, расположенный по улице Павлова и похитил мопед. Ущерб причиненный потерпевшему составил около 30 тысяч рублей.
По данному факту сотрудниками полиции проводится расследование.
Возбуждено уголовное дело. В соответствии с санкциями статьи 158 УК РФ «Кража» предусматривается наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Арсеньевский» обратилась 30-летняя женщина. Заявительница рассказала, что неизвестный похитил велосипед с крыльца магазина, расположенного по улице Островского. Причиненный ущерб женщина оценила в 5 тысяч рублей.
На место происшествия прибыли сотрудники следственно-оперативной группы. Полицейские собрали необходимые улики, опросили потерпевшую и возможных очевидцев происшествия.
В результате разыскных мероприятий полицейские установили личность и задержали подозреваемого. 15-летний подросток дал признательные показания. Похищенный велосипед изъят.
Возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ «кража».
В настоящее время с правонарушителем работают сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних.
Напомним, что в соответствии с Уголовным кодексом Российской Федерации, уголовной ответственности подлежит лицо, достигшее ко времени совершения преступления 16-летнего возраста. Тем не менее, лица, достигшие 14-летнего возраста, подлежат привлечению к уголовной ответственности за особо тяжкие, тяжкие и имущественные преступления, в том числе кражи и грабежи.

В дежурную часть отдела полиции города Арсеньев поступило заявление 24-летнего мужчины. Потерпевший сообщил, что неизвестный, путем свободного доступа, во время разгрузки товара, из незапертой кабины автомобиля, припаркованного у дома 22 по улице Ломоносова, похитил документы и денежные средства около трех тысяч рублей.. Ущерб причиненный потерпевшей составил более 5 тысяч рублей.
По данному факту сотрудниками полиции проводятся оперативно-разыскные мероприятия по поиску преступника.
В настоящее время возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ (кража).

(42361) 4-25-78 дежурная часть, 02 или «020» с сотового бесплатно;
8(423) 240-10-00 «телефон доверия».

Отправить ссылку на новость друзьям

Подписывайтесь на наш канал Арсеньев в Telegram!
Найдите и добавьте к себе в контакты @arsenyev или перейдите по этой ссылке