Дежурная часть МОМВД России «Арсеньевский» сообщает

За прошедшую неделю с 25. 05. 2015 г. по 31.05.2015 г. дежурной частью Межмуниципального отдела Министерства Внутренних Дел России «Арсеньевский» зарегистрировано 240 сообщений и заявлений, сообщили Арсеньев.NET в пресс-службе МОМВД России «Арсеньевский». Из них о преступлениях – 9, раскрыто 5 преступлений, из них:

  • краж: 6 (раскрыто: 2)
  • семейный конфликт: 6
  • ДТП: 4
  • грабеж: 0 (раскрыто: 0)
  • убийств: 1 (раскрыто: 1)
  • угон: 1 (раскрыто: 1)
  • разбой: 1 (раскрыто: 1)

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Арсеньевский» обратилась местная жительница. Заявительница рассказала, что в утреннее время, с лестничной площадки, расположенной в одном из подъездов по улице Садовая, неизвестный похитил велосипед. Ущерб причиненный потерпевшей составил 7 тысяч рублей.
Сотрудники полиции опросили возможных очевидцев происшествия.
В результате розыскных мероприятий сотрудники патрульно-постовой службы задержали 13-летнего подозреваемого. Похищенный велосипед изъят.
Напомним, что в соответствии с Уголовным кодексом Российской Федерации, уголовной ответственности подлежит лицо, достигшее ко времени совершения преступления 16-летнего возраста. Тем не менее, лица, достигшие 14-летнего возраста, подлежат привлечению к уголовной ответственности за особо тяжкие, тяжкие и имущественные преступления, в том числе кражи и грабежи.
В настоящее время с правонарушителем работают сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних.

В дежурную часть поступило сообщение местной жительницы. Женщина рассказала, что неизвестный мужчина в маске, ворвался в магазин, расположенный по улице Совхозная и угрожая предметом похожим на пистолет, похитил деньги, в размере 35 тысяч рублей. На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа отдела полиции.
Сотрудники собрали необходимые улики, опросили возможных очевидцев происшествия.
В результате разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность и задержали подозреваемого. В отделе полиции 17-летний подросток дал признательные показания. Похищенные денежные средства он потратил на собственные нужды.
Возбуждено уголовное дело по статье «Разбой».
Материалы переданы в СО СК России по г.Арсеньев для принятия процессуального решения.

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Арсеньевский» обратилась 72-летняя женщина. Заявительница рассказала, что из ее дома расположенного по улице Крестьянская, неизвестный, путем свободного доступа, тайно похитил денежные средства. Причиненный ущерб составил 55 тысяч рублей.
В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудники вневедомственной охраны задержали 40-летнего жителя города Арсеньев. В отделении полиции мужчина признался в содеянном. Похищенное имущество он успел потратить на собственные нужды.
Подозреваемый задержан в порядке статьи 91 УПК РФ.
В настоящее время в отношении 40-летнего жителя города Арсеньев возбуждено уголовное дело. За совершение кражи подозреваемому грозит наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

В дежурную часть МОМВД России «Арсеньевский» поступило сообщение о возможном убийстве в одном из домов по улице Станционная.
На место происшествия выехала следственно-оперативная группа отдела полиции и представители следственного комитета.
Полицейские установили личность погибшей. Ей оказалась 32-летняя местная жительница.
Установлено, что в результате распития спиртных напитков между супругами произошла ссора, в ходе которой 41-летний мужчина нанес ножевое ранение в область шеи потерпевшей. От полученных травм женщина скончалась.
Мужчина был задержан на месте преступления. Задержанный был доставлен в отдел полиции, где дал признательные показания.
Материалы переданы в Следственный комитет для принятия процессуального решения.
За совершение данного преступления российским законодательством предусматривается наказание в виде лишения свободы сроком до пятнадцати лет.

(42361) 4-25-78 дежурная часть, 02 или «020» с сотового бесплатно;
8(423) 240-10-00 «телефон доверия».

Отправить ссылку на новость друзьям

Подписывайтесь на наш канал Арсеньев в Telegram!
Найдите и добавьте к себе в контакты @arsenyev или перейдите по этой ссылке