Дежурная часть МОМВД России «Арсеньевский» сообщает

За прошедшую неделю с 11. 05. 2015 г. по 17.05.2015 г. дежурной частью Межмуниципального отдела Министерства Внутренних Дел России «Арсеньевский» зарегистрировано 270 сообщений и заявлений, сообщили Арсеньев.NET в пресс-службе МОМВД России «Арсеньевский». Из них о преступлениях – 10, раскрыто 6 преступлений, из них:

  • краж: 9 (раскрыто: 3)
  • семейный конфликт: 6
  • ДТП: 20
  • грабеж: 0 (раскрыто: 0)
  • убийств: 1 (раскрыто: 1)
  • угон: 0 (раскрыто: 0)
  • мошенничество: 0 (раскрыто: 1)

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Арсеньевский» обратилась 46-летняя женщина. Заявительница сообщила о краже из квартиры на улице Островского.
На место происшествия прибыли сотрудники полиции. Установлено, что потерпевшая распивала алкогольные напитки в компании с малознакомым мужчиной. После его ухода из квартиры пропали денежные средства в размере 11 тысяч рублей.
В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудники вневедомственной охраны задержали 36-летнего местного жителя. В отделении полиции он признался в содеянном. Похищенные денежные средства мужчина потратил по своему усмотрению.
В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело и избрана мера пресечения – подписка о невыезде.
За совершение кражи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Арсеньевский» обратилась 24-летняя девушка. Заявительница рассказала, что в дневное время из частного дома, расположенного по улице Линейная неизвестные похитили золотые украшения. Ущерб причиненный потерпевшей составил более 23 тысяч рублей.
Полицейские собрали необходимые улики, опросили возможных очевидцев происшествия.
В результате розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личности и задержали подозреваемых. 14-летние подростки дали признательные показания. Похищенные украшения они успели продать, вырученные денежные средства потратить на собственные нужды.
Материалы переданы в Следственный комитет для принятия процессуального решения.
Напомним, что в соответствии с Уголовным кодексом Российской Федерации, уголовной ответственности подлежит лицо, достигшее ко времени совершения преступления 16-летнего возраста. Тем не менее, лица, достигшие 14-летнего возраста, подлежат привлечению к уголовной ответственности за особо тяжкие, тяжкие и имущественные преступления, в том числе кражи и грабежи.
В настоящее время с правонарушителями работают сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних.

В дежурную часть отдела полиции города Арсеньев поступило заявление 23-летнего местного жителя. Молодой человек сообщил, что употребляя алкогольные напитки, в компании малознакомого гражданина, у него из квартиры пропал дорогостоящий телефон. Ущерб причиненный потерпевшему составил около 11 тысяч рублей.
По данному факту сотрудниками полиции выясняются обстоятельства происшествия, проводятся оперативно-разыскные мероприятия по поиску преступника.
В настоящее время возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ (кража).

В вечернее время в дежурную часть Межмуниципального отдела Министерства внутренних дел Российской Федерации «Арсеньевский» поступило сообщение об обнаружении в коридоре малосемейного общежития тела 35-летнего мужчины с признаками насильственной смерти.
На место происшествия прибыли полицейские. В результате оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками полиции установлена личность подозреваемого в совершении тяжкого преступления.
Подозреваемый — житель города Арсеньев 1988 года рождения — «по горячим следам» задержан сотрудниками органов внутренних дел. Устанавливаются обстоятельства происшествия.
Материалы переданы в следственный комитет для принятия процессуального решения. Подозреваемый взят под стражу.

(42361) 4-25-78 дежурная часть, 02 или «020» с сотового бесплатно;
8(423) 240-10-00 «телефон доверия».

Отправить ссылку на новость друзьям

Подписывайтесь на наш канал Арсеньев в Telegram!
Найдите и добавьте к себе в контакты @arsenyev или перейдите по этой ссылке