Дежурная часть МОМВД России «Арсеньевский» сообщает

За прошедшую неделю с 16. 03. 2015 г. по 22.03.2015 г. дежурной частью Межмуниципального отдела Министерства Внутренних Дел России «Арсеньевский» зарегистрировано 226 сообщений и заявлений, сообщили Арсеньев.NET в пресс-службе МОМВД России «Арсеньевский». Из них о преступлениях – 7, раскрыто 3 преступления, из них:

  • краж: 4 (раскрыто: 1)
  • попытка кражи: 1
  • семейный конфликт: 2
  • ДТП: 6
  • причинение тяжкого вреда здоровью повлекшее смерть:1 (раскрыто: 1)
  • повреждение чужого имущества: 1
  • грабеж: 0 (раскрыто: 1)

В отделение полиции поступило сообщение, о том, что неизвестное лицо с лестничной площадки, расположенной в одном из подъездов по улице 25 лет Арсеньеву, тайно похитило детский трехколесный велосипед, синего цвета. Ущерб которого составил 2 тысячи 500 рублей.
По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ (кража). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

В Межмуниципальный отдел МВД России «Арсеньевский» поступило сообщение 61-летней жительницы города Арсеньев. Женщина сообщила о пропаже женской сумочки.
На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа. Полицейские опросили потерпевшую. Установили обстоятельства совершения преступления. Потерпевшая вошла в подъезд с большим количеством пакетов и сумкой, в которой находились документы, кошелек с денежными средствами с документами, на лестничной площадке находились молодые люди, которые предложили помочь донести пакеты до квартиры потерпевшей. После чего, женщина, находясь непосредственно у себя в квартире, обнаружила пропажу своей сумки. Ущерб составил более трех тысяч рублей.
В настоящее время сотрудниками полиции проводятся оперативно-разыскные мероприятия по поиску преступников.
Возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ «Кража». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

В дежурную часть отдела полиции города Арсеньев обратился 59-летний местный житель. Мужчина сообщил, что в одном из магазинов, расположенных по улице Калининская, продавец дала сдачу фальшивыми купюрами.
На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа. Полицейские опросили потерпевшего и установили, что последний приобретал товар в магазине, где ему дали сдачу 200 рублей «Банка приколов». Данные купюры изъяты сотрудниками полиции. Проводится проверка.

В дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Арсеньевский» поступило сообщение о том, что в одной из квартир, расположенных по улице Октябрьская обнаружен труп 32-летнего мужчины.
В ходе вскрытия тела, были выявлены повреждения в виде проникающего колото-резанного ранения брюшной полости.
Полицейскими в ходе оперативно-разыскных мероприятий была задержана 17-летняя местная жительница. Установлены обстоятельства происшествия: накануне смерти, употребляя алкогольные напитки, между потерпевшим и подозреваемой произошел конфликт, в ходе которого, девушка нанесла тяжкое телесное повреждение потерпевшему.
От полученной травмы 32-летний мужчина скончался на месте.
Подозреваемой может быть назначено наказание до 15 лет лишения свободы.
Материалы переданы в Следственный комитет для принятия процессуального решения.

(42361) 4-25-78 дежурная часть, 02 или «020» с сотового бесплатно;
8(423) 240-10-00 «телефон доверия».

Отправить ссылку на новость друзьям

Подписывайтесь на наш канал Арсеньев в Telegram!
Найдите и добавьте к себе в контакты @arsenyev или перейдите по этой ссылке