Дежурная часть МОМВД России «Арсеньевский» сообщает

За прошедшую неделю с 23. 02. 2015 г. по 01.03.2015 г. дежурной частью Межмуниципального отдела Министерства Внутренних Дел России «Арсеньевский» зарегистрировано 210 сообщений и заявлений, сообщили Арсеньев.NET в пресс-службе МОМВД России «Арсеньевский». Из них о преступлениях – 3, раскрыто 5 преступлений, из них:

  • краж: 3 (раскрыто 4)
  • грабежей: 0
  • семейный конфликт: 8
  • угон: 0
  • ДТП: 10
  • суицид: 1
  • мошенничество: 0 (раскрыто: 1)
  • причинение вреда здоровью: 1 (раскрыто 1)

В Межмуниципальный отдел МВД России «Арсеньевский» поступило заявление 34-летнего жителя города Арсеньев. Мужчина сообщил о краже личного имущества из его квартиры.
На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа. Полицейскими установлены обстоятельства совершения преступления: потерпевший в своей квартире, расположенной по улице Ключевая, употребляя алкогольные напитки, с малознакомым парнем уснул. Проснувшись, обнаружил пропажу ноутбука марки «нр pavillion» и зимних мужских ботинок. Полицейские опросили мужчину и составили ориентировку с приметами подозреваемого. Проводятся оперативно-разыскные мероприятия по поиску преступника. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД «Арсеньевский» обратился врач городской больницы. Сотрудник медучреждения сообщил, что несколько минут назад в отделение с колото-резанным ранением в область плеча доставлен 39-летний мужчина.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий полицейские выяснили, что ранение потерпевшему нанесла сожительница.
Установлено, что между ними возникла ссора, в результате которой 29-летняя женщина ударила своего оппонента кухонным ножом в плечо.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

В дежурную часть отдела полиции города Арсеньев поступило заявление 37-летней местной жительницы. Женщина сообщила, что неизвестное лицо с помощью услуги «Мобильный банк» с банковского счета, путем свободного доступа, тайно похитило денежные средства. Ущерб причиненный потерпевшей составил около 13 тысяч рублей.
По данному факту сотрудниками полиции выясняются обстоятельства происшествия. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Арсеньевский» поступило заявление о краже из подсобного помещения на территории храма, расположенного на улице Социалистическая.
На место происшествия прибыли сотрудники следственно-оперативной группы. Полицейские собрали необходимые улики, опросили возможных очевидцев происшествия.
В результате разыскных мероприятий сотрудниками полиции установили личности и задержали подозреваемых. Двое 13-летних и 14-летний подростки дали признательные показания. Похищенное имущество они успели продать, а вырученные деньги потратили на собственные нужды.
Решается вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении 14-летнего подростка.
Напомним, что в соответствии с Уголовным кодексом Российской Федерации, уголовной ответственности подлежит лицо, достигшее ко времени совершения преступления 16-летнего возраста. Тем не менее, лица, достигшие 14-летнего возраста, подлежат привлечению к уголовной ответственности за особо тяжкие, тяжкие и имущественные преступления, в том числе кражи и грабежи.
В настоящее время с правонарушителями работают сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних.

(42361) 4-25-78 дежурная часть, 02 или «020» с сотового бесплатно;
8(423) 240-10-00 «телефон доверия».

Отправить ссылку на новость друзьям

Подписывайтесь на наш канал Арсеньев в Telegram!
Найдите и добавьте к себе в контакты @arsenyev или перейдите по этой ссылке