Дежурная часть МОМВД России «Арсеньевский» сообщает

С 31. 01. 2015 г. по 08.02.2015 г. дежурной частью Межмуниципального отдела Министерства Внутренних Дел России «Арсеньевский» зарегистрировано 273 сообщения и заявления, сообщили Арсеньев.NET в пресс-службе МОМВД России «Арсеньевский». Из них о преступлениях – 10, раскрыто 9 преступлений, из них:

  • краж: 5 (раскрыто 3)
  • грабежей: 1 (раскрыто 1)
  • семейный конфликт: 15
  • угон: 0 (раскрыто 0)
  • суицид: 2
  • попытка суицида: 1
  • уничтожение имущества: 1
  • мошенничество:1 (раскрыто 2)
  • ДТП: 15
  • причинение тяжкого вреда здоровью повлекшее смерть: 1 (раскрыто 1)
  • взяточничество: 1 (раскрыто 1)

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Арсеньевский» поступило заявление местной жительницы. Женщина сообщила о краже личного имущества.
На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа. Полицейскими установлены обстоятельства совершения преступления: неизвестное лицо свободным доступом, с бельевой веревки расположенной на улице Островского, похитило вещи. Ущерб причиненный потерпевшей составил около 12 тысяч рублей.
По данному факту сотрудниками полиции проводится расследование.
Возбуждено уголовное дело. В соответствии с санкциями статьи 158 УК РФ «Кража» предусматривается наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.
За помощью в полицию обратилась 21-летняя девушка. Заявительница сообщила, что в ночное время двое неизвестных граждан находясь в районе дома 9 по Победы разбили стекла на автомобиле «Хонда Аккорд».
На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Полицейские опросили потерпевшую.
В ходе оперативно-разыскных мероприятий нарядом вневедомственной охраны задержаны 22 и 21-летние жители города Арсеньев. Задержанные были доставлены в отдел полиции, где дали признательные показания. Причиной повреждения имущества стали личные неприязненные отношения с потерпевшей.
По данному факту проводится проверка.

В дежурную часть отдела полиции города Арсеньев поступило заявление 53-летнего местного жителя. Мужчина сообщил, что со счета его банковской карты неизвестный похитил денежные средства. Ущерб причиненный потерпевшему составил 16 тысяч рублей.
В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий полицейские задержали 35-летнего жителя города Арсеньев. В отделении полиции мужчина признался в содеянном. Банковскую карту подозреваемый похитил у своего знакомого с целью снятия денег, которые он потратил на собственные нужды.
Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Арсеньевский» поступило сообщение о драке в квартире на улице Октябрьская, в результате которой 38-летний мужчина получил ножевое ранение.
На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа отдела полиции, представители следственного комитета и бригада медиков.
Полицейскими установлены обстоятельства происшествия: в ходе драки, защищая себя и мать, 14-летний подросток нанес ножевое ранение находившемуся в алкогольном опьянении сожителю матери.
От полученных травм 38-летний мужчина скончался в реанимационном отделении городской больницы.
В отделе полиции подросток дал признательные показания. Сейчас со школьником и его матерью работают инспекторы по делам несовершеннолетних. Установлено: ранее семья не состояла на учете в инспекции по делам несовершеннолетних. Мальчику оказывают помощь педагоги и психологи.
Материалы переданы в Следственный комитет для принятия процессуального решения.

В отношении 28 и 34-летних подозреваемых возбуждено уголовное дело по статье 161 Уголовного кодекса Российской Федерации (грабеж).
За помощью в полицию обратился 25-летний мужчина. Заявитель сообщил, что несколько минут назад в его квартире, расположенной по улице Ломоносова его знакомые причинили ему телесные повреждения и потребовали написать расписку, о возмещении ущерба. После чего забрали ЖК монитор с системным блоком и удалились.
На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Располагая приметами подозреваемых, полицейские патрульно-постовой службы по подозрению в преступлении задержали ранее судимых местных жителей. Мужчины были доставлены в отдел полиции, где дали признательные показания. Изъят тетрадный лист с обязательством выплатить ущерб.
В отношении 28-летнего подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде, 34-летний местный житель задержан в порядке статьи 91 УПК РФ.
Возбуждено уголовное дело по статье 161 Уголовного кодекса Российской Федерации (грабеж). Наказанием за открытое хищение чужого имущества может стать лишение свободы на срок до семи лет.

(42361) 4-25-78 дежурная часть, 02 или «020» с сотового бесплатно;
8(423) 240-10-00 «телефон доверия».

Отправить ссылку на новость друзьям

Подписывайтесь на наш канал Арсеньев в Telegram!
Найдите и добавьте к себе в контакты @arsenyev или перейдите по этой ссылке