Дежурная часть МОМВД России «Арсеньевский» сообщает

За прошедшую неделю с 24. 01. 2015 г. по 30.01.2015 г. дежурной частью Межмуниципального отдела Министерства Внутренних Дел России «Арсеньевский» зарегистрировано 215 сообщений и заявлений, сообщили Арсеньев.NET в пресс-службе МОМВД России «Арсеньевский». Из них о преступлениях – 4, раскрыто 7 преступлений, из них:

  • краж: 3 (раскрыто 4)
  • грабежей: 1 (раскрыто 1)
  • семейный конфликт: 6
  • угон: 0 (раскрыто 0)
  • суицид: 0
  • разбой: 0 (раскрыто:2)
  • попытка мошенничества:1
  • ДТП: 3

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Арсеньевский» поступило заявление местного жителя. Мужчина сообщил о краже имущества.
На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа. Полицейскими установлены обстоятельства совершения преступления: неизвестное лицо свободным доступом, путем отжима стеклянной двери, незаконно проникло в бутик центрального рынка по улице Островского, 2 откуда тайно похитило ноутбук, USB – модем и другое. Ущерб причиненный потерпевшему составил около 23 тысяч рублей.
По данному факту сотрудниками полиции проводится расследование.
Возбуждено уголовное дело. В соответствии с санкциями статьи 158 УК РФ «Кража» предусматривается наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.
За помощью в полицию обратился 28-летний мужчина. Заявитель сообщил, что в утром в районе дома 1 по улице Островского незнакомец открыто похитил у него сотовый телефон.
На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Располагая приметами подозреваемого, сотрудники полиции по подозрению в преступлении задержали 26-летнего местного жителя. Задержанный был доставлен в отдел полиции, где дал признательные показания.
В отношении молодого человека возбуждено уголовное дело по статье 161 Уголовного кодекса Российской Федерации (грабеж). Наказанием за открытое хищение чужого имущества может стать лишение свободы на срок до четырех лет.

В дежурную часть отдела полиции города Арсеньев поступило заявление 62-летней местной жительницы. Женщина сообщила, что обнаружила проникновение в овощной киоск по улице Октябрьская, откуда были похищены продукты питания и денежные средства. Ущерб причиненный потерпевшей составил более 43 тысяч рублей.
В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий полицейские задержали ранее привлекавшегося к уголовной ответственности 22-летнего жителя города Арсеньев. В отделении полиции молодой человек признался в содеянном. Похищенное имущество изъято по месту жительства парня.
В отношении задержанного избрана мера пресечения – подписка о невыезде.
В настоящее время в отношении 22-летнего жителя города Арсеньев возбуждено уголовное дело. За совершение кражи подозреваемому грозит наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.
В межмуниципальный отдел МВД России «Арсеньевский» поступило заявление 41-летнего жителя города Арсеньев о совершении в отношении него имущественного преступления.
На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа. Полицейские опросили потерпевшего.
Мужчина рассказал, что употребляя алкогольные напитки с малознакомой девушкой, попросил ее сходить в магазин за увеселительными напитками для продолжения застолья, впоследствии чего для покупок предоставил ей банковскую карту с пин-кодом. Ущерб причиненный потерпевшему составил более 60 тыс. рублей.
Была составлена ориентировка с приметами подозреваемой, которую передали наружным нарядам полиции города.
В ходе оперативно-разыскных мероприятий полицейские задержали 28 — летнюю жительницу села Шекляево Анучинского района. В отделе полиции задержанная дала признательные показания.
В отношении задержанной избрана мера пресечения – подписка о невыезде.
Возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.
В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Арсеньевский» поступило сообщение о нападении на администратора интернет-кафе.
На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа. Полицейские установили: в интернет-клуб на улице Калининская ворвался неизвестный в маске, связал администратора и, угрожая женщине физической расправой, похитил из кассы выручку в сумме 37 тысяч рублей.
На следующий день аналогичное нападение произошло на улице Жуковского. Из кассы интернет-клуба неизвестный похитил 60 тысяч рублей.
Сотрудники полиции опросили потерпевших, очевидцев происшествия, собрали необходимые улики и составили ориентировку на подозреваемого.
В результате оперативно-разыскных мероприятий по подозрению в совершении разбойных нападений сотрудники уголовного розыска задержали 43-летнего мужчину.
В отделе внутренних дел подозреваемый дал признательные показания. В отношении него избрана мера пресечения – заключение под стражу.
По признакам преступления, предусмотренного статьей 162 Уголовного кодекса Российской Федерации (разбой) возбуждено уголовное дело.

(42361) 4-25-78 дежурная часть, 02 или «020» с сотового бесплатно;
8(423) 240-10-00 «телефон доверия».

Отправить ссылку на новость друзьям

Подписывайтесь на наш канал Арсеньев в Telegram!
Найдите и добавьте к себе в контакты @arsenyev или перейдите по этой ссылке