Дежурная часть МОМВД России «Арсеньевский» сообщает

За прошедшую неделю с 11. 10. 2014 г. по 17.10.2014 г. дежурной частью Межмуниципального отдела Министерства Внутренних Дел России «Арсеньевский» зарегистрировано 172 сообщения и заявления, сообщили Арсеньев.NET в пресс-службе МОМВД России «Арсеньевский». Из них о преступлениях – 10, раскрыто 11 преступлений, из них:

  • краж: 8 (раскрыто 9)
  • грабежей: 0 (раскрыто 0)
  • семейный конфликт: 10
  • изнасилования: 0
  • убийств: 1 (раскрыто 1)
  • мошенничество: 0 (раскрыто 0)
  • драка: 2
  • ДТП: 7

В МОМВД России «Арсеньевский» поступило заявление 53-летней местной жительницы. Женщина рассказала, что неизвестное лицо, от здания, расположенного по улице Октябрьская 15, тайно похитило велосипед, ущерб причиненный потерпевшей составил около 3 тысяч рублей.
В ходе розыскных мероприятий сотрудниками патрульно-постовой службы по «горячим следам» подозреваемый в краже велосипеда был задержан. Им оказался 14-летний житель города Арсеньева.
Материалы переданы в следственный комитет для принятия процессуального решения.
Напомним, что в соответствии с Уголовным кодексом Российской Федерации, уголовной ответственности подлежит лицо, достигшее ко времени совершения преступления 16-летнего возраста. Тем не менее, лица, достигшие 14-летнего возраста, подлежат привлечению к уголовной ответственности за особо тяжкие, тяжкие и имущественные преступления, в том числе кражи и грабежи.
В настоящее время с правонарушителями работают сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних.

В Межмуниципальный отдел МВД России «Арсеньевский» обратился 60-летний местный житель. Заявитель рассказал, что неизвестный, через незакрытую балконную дверь незаконно проник в частный дом, расположенный по улице Лысенко, откуда тайно похитил электроинструменты, ущерб причиненный потерпевшему составил около 15 тысяч рублей.
На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. В ходе оперативно-разыскных мероприятий полицейские патрульно-постовой службы установили личность и задержали подозреваемого. Им оказался 14 — летний подросток. В отделе полиции несовершеннолетний признался в совершении кражи. Похищенное имущество возвращено заявителю..
Материалы переданы в следственный комитет для принятия процессуального решения.
Напомним, что в соответствии с Уголовным кодексом Российской Федерации, уголовной ответственности подлежит лицо, достигшее ко времени совершения преступления 16-летнего возраста.

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Арсеньевский» поступило заявление 31-летнего местного жителя. Мужчина сообщил о краже его автомобиля.
На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа. Полицейскими установлены обстоятельства совершения преступления: неизвестное лицо путем свободного доступа, от гаражного бокса, расположенного по улице Балабина, погрузило автомобиль на эвакуатор и увезло на металоприемник.
В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции «по горячим следам» задержали подозреваемого — 22-летнего жителя Арсеньева. Молодой человек доставлен в отдел полиции, где дал признательные показания. Похищенный автомобиль изъят.
По данному факту возбуждено уголовное дело. В соответствии с санкциями статьи 158 УК РФ «Кража» задержанному может грозить наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Арсеньевский» поступило заявление 31-летнего жителя города. Мужчина сообщил, что с его приусадебного участка, расположенного на улице Станционная, неизвестные похитили строительные материалы. Потерпевший оценил причиненный ущерб в пять тысяч рублей.
Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции осмотрели территорию участка и опросили заявителя.
В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники патрульно-постовой службы задержали 16 – летнего и 19 – летнего ранее привлекавшегося к уголовной ответственности местных жителей. Подозреваемые были доставлены в отдел полиции, где дали признательные показания. Похищенное имущество возвращено частично.
Возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Подозреваемым грозит лишение свободы на срок до пяти лет.

В полицию обратилась работница магазина, расположенного на улице Ленинская в селе Яковлевка. Женщина рассказала, что из павильона двое неизвестных похитили несколько коробок конфет и скрылись в неизвестном направлении.
По сообщению на место происшествия прибыли сотрудники полиции. Оперативники опросили потерпевшую, составили ориентировку на подозреваемых.
В результате оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска отдела МВД России «Арсеньевский» задержали двоих жителей села Яковлевка, одному из которых 14, второму – 16 лет.
Подозреваемые дали признательные показания и рассказали, что похищенные конфеты съели.
Материалы дела переданы в Следственный комитет для принятия процессуального решения.

В отдел полиции №11 межмуниципального отдела МВД России «Арсеньевский» поступило сообщение о происшествии в лесном массиве около поселка Тигровый.
По сообщению выехали сотрудники полиции и представители Следственного комитета.
На месте происшествия обнаружен 28-летний мужчина без признаков жизни со следами насильственной смерти.
Полицейские установили, что потерпевший употреблял спиртные напитки в компании своих товарищей. Между мужчинами произошла ссора, переросшая в драку. В результате конфликта один из подозреваемых ударил потерпевшего топором. От полученных травм мужчина скончался.
В ходе оперативно-разыскных мероприятий по подозрению в совершении тяжкого преступления полицейские задержали троих жителей Приморья.
В настоящее время проводятся мероприятия, направленные на установление обстоятельств происшествия.
Материалы переданы в Следственный комитет для принятия процессуального решения.
Подозреваемые заключены под стражу.

(42361) 4-25-78 дежурная часть, 02 или «020» с сотового бесплатно;
(42361) 4-48-61 «телефон доверия».

Отправить ссылку на новость друзьям

Подписывайтесь на наш канал Арсеньев в Telegram!
Найдите и добавьте к себе в контакты @arsenyev или перейдите по этой ссылке