Дежурная часть МОМВД России «Арсеньевский» сообщает

По городу ходят невероятные слухи, о том что по ночам орудует банда при которых имеются биты, что количество жертв уже двое — парень и девушка.
В МОМВД России «Арсеньевский» с заявлениями, в городскую больницу с телесными повреждениями, а также в другие инстанции никто по данному факту не обращался.
Граждане распространяя неправдоподобную информацию,  запугивают жителей города Арсеньев!
Смерть 26-летнего местного жителя ни как не связана с выше упомянутой группой лиц.

За прошедшую неделю с 04. 10. 2014 г. по 10.10.2014 г. дежурной частью Межмуниципального отдела Министерства Внутренних Дел России «Арсеньевский» зарегистрировано 184 сообщения и заявления, сообщили Арсеньев.NET в пресс-службе МОМВД России «Арсеньевский». Из них о преступлениях – 8, раскрыто 2 преступления, из них:

  • краж: 5 (раскрыто 1)
  • грабежей: 0 (раскрыто 0)
  • попытка угона: 0 (раскрыто 0)
  • угон: 1 (раскрыто 0)
  • семейный конфликт: 4
  • изнасилования: 0
  • убийств: 0 (раскрыто 0)
  • причинения тяжкого вреда здоровью
  • повлёкшее смерть: 1 (раскрыто 1)
  • мошенничество: 2 (раскрыто 0)
  • ДТП: 16

В МОМВД России «Арсеньевский» поступило заявление 24-летнего местного жителя. Молодой человек рассказал, что неизвестное лицо, от кафе, расположенного по улице Горького, тайно похитило велосипед « КНS», ущерб причиненный потерпевшему составил около 20 тысяч рублей.
В ходе розыскных мероприятий сотрудниками вневедомственной охраны по «горячим следам» подозреваемый в краже велосипеда был задержан. Им оказался 20-летний житель города Арсеньева.
По данным факту проводится проверка.

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Арсеньевский» поступило заявление 34-летней местной жительницы. Женщина сообщила о краже сотового телефона.
На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа. Полицейскими установлены обстоятельства совершения преступления: дочь заявительницы забыла телефон в школе, расположенной по улице Ленинская, а вернувшись за ним, обнаружила его пропажу. Ущерб составил 5 тысяч рублей.
Сотрудниками полиции по данному факту проводится проверка.

В дежурную часть отделения полиции поступило заявление 36-летней местной жительницы. Женщина сообщила о краже ее личного имущества.
На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа. Полицейскими установлены обстоятельства совершения преступления: женщина, отдыхая, в одном из ночных кафе в городе Арсеньев оставила на стуле без присмотра свою куртку. Неизвестное лицо, воспользовавшись моментом, свободным доступом с данной куртки похитило сотовый телефон. Ущерб причиненный потерпевшей составил около 14 тысяч рублей.
Сотрудниками полиции проводится проверка. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

В дежурную часть МОМВД России «Арсеньевский» поступило сообщение о ДТП со смертельным исходом.
Полицейскими установлено: поздним вечером 26-летний потерпевший переходил проезжую часть в семи метрах от пешеходного перехода. Автомобиль Тойота Надя под управлением нетрезвого водителя совершил наезд на пешехода. Потерпевший получил тяжелую травму головы, от которой скончался в реанимационном отделении больницы.
По факту ДТП сотрудниками полиции проводится проверка. Выясняются обстоятельства происшествия. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении участника дорожного движения, совершившего автоаварию со смертельным исходом.

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Арсеньевский» поступило сообщение о том, что в приемный покой был доставлен 26 – летний местный житель с закрытой черепно-мозговой травмой.
Полицейскими, совместно с представителя следственного комитета было установлено, что в ночное время около кафе «Жара», расположенного по улице 9 Мая, неизвестное лицо, находясь в алкогольном опьянении, из хулиганских побуждений нанесло 26 – летнему потерпевшему удары не совместимые с жизнью. От полученных травм молодой человек скончался в городской больнице.
В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска по подозрению в совершении преступления задержан ранее судимый 22-летний житель Арсеньева. Задержанный был доставлен в отдел полиции, где дал признательные показания. По факту причинения смерти, возбуждено уголовное дело по статье 111 части 4 Уголовного кодекса Российской Федерации.
За совершение данного преступления российским законодательством предусматривается наказание в виде лишения свободы сроком до пятнадцати лет.
Материалы переданы в Следственный комитет города Арсеньев.

(42361) 4-25-78 дежурная часть, 02 или «020» с сотового бесплатно;
(42361) 4-48-61 «телефон доверия».

Отправить ссылку на новость друзьям

Подписывайтесь на наш канал Арсеньев в Telegram!
Найдите и добавьте к себе в контакты @arsenyev или перейдите по этой ссылке