Дежурная часть МОМВД России «Арсеньевский» сообщает

За прошедшую неделю с 06. 09. 2014 г. по 12.09.2014 г. дежурной частью Межмуниципального отдела Министерства Внутренних Дел России «Арсеньевский» зарегистрировано 223 сообщения и заявления, сообщили Арсеньев.NET в пресс-службе МОМВД России «Арсеньевский». Из них о преступлениях – 13, раскрыто 9 преступлений, из них:

  • краж: 8 (раскрыто 6)
  • грабежей: 1 (раскрыто 1)
  • угонов: 2 (раскрыто 2)
  • изнасилования: 0
  • убийств: 0 (раскрыто 0)
  • суицид: 1
  • причинение тяжкого вреда здоровью: 0 (раскрыто 0)
  • мошенничество: 2 (раскрыто 0)
  • ДТП: 11

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Арсеньевский» поступило сообщение местного жителя об обнаружении трупа, 30-летней жительницы города Арсеньев, которая покончила жизнь путем повешения.
Установлено, что женщина страдала психическим расстройством на почве употребления алкогольных напитков.
В момент происшествия в доме находилась несовершеннолетняя родственница потерпевшей.
Сотрудники полиции проводят проверку, устанавливают причины и обстоятельства происшествия. Материалы направлены в Следственный комитет для принятия процессуального решения.

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Арсеньевский» обратилась 56-летняя женщина. Заявительница рассказала, что неизвестное лицо, в ночное время со двора дома расположенного по улице Калининская пыталось похитить автомобиль «Nissan AD».
На место происшествия прибыли сотрудники следственно-оперативной группы.
При осмотре автомобиля полицейские изъяли следы пальцев рук и обломок ключа из замка зажигания. В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками полиции злоумышленник был задержан. В отделении полиции 25-летний подозреваемый дал признательные показания. В отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В МОМВД России «Арсеньевский» обратилась 50-летняя жительница города Арсеньев. Женщина рассказала, что в ночное время, из подъезда, расположенного по улице Кирзаводская, неизвестное лицо путем свободного доступа, тайно похитило велосипед. Ущерб причиненный потерпевшей составил 8 тысяч рублей.
В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками полиции задержана 24-летняя местная жительница. В отделении полиции девушка призналась в ранее совершенных аналогичных преступлениях. Похищенный велосипед изъят. В отношении нее возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ (кража).
Позже в отдел полиции обратился 20-летний местный житель. Молодой человек рассказал, что неизвестное лицо, путем свободного доступа, со двора по улице Калининская, тайно похитило горный велосипед. Ущерб причиненный потерпевшему составил 10 тысяч рублей.
Уважаемые граждане! Сотрудники полиции настоятельно рекомендуют: если у Вас похитили велосипед или мопед, незамедлительно обратитесь в ближайший отдел полиции. Своевременный звонок, либо письменное обращение в дежурную часть — это половина успеха в раскрытии преступления. По «горячим следам» найти и злоумышленника и украденную вещь гораздо легче.

Сотрудники ОГИБДД МОМВД России «Арсеньевский» проводят проверку по факту ДТП в городе Арсеньев, где в зоне действия пешеходного перехода был совершен наезд на 10 и 9-летних мальчиков. В результате удара пострадавшие получили ушибы и ссадины.
Авария произошла около двух часов дня в районе дома № 35 по улице Жуковского: при приближении к нерегулируемому пешеходному переходу водитель автомашины «ВАЗ», 66-летний мужчина, совершил наезд на детей. Жизнь мальчиков вне опасности, они находятся на амбулаторном лечении.

В дежурную часть отдела полиции города Арсеньев поступило заявление 42-летнего местного жителя. Мужчина сообщил, что после употребления алкогольных напитков, он обнаружил пропажу двух сотовых телефонов.
На место происшествия прибыли сотрудники полиции. Потерпевший был опрошен, установлено, что спиртные напитки потерпевший употреблял в компании своего знакомого. В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий полицейские задержали 41-летнего подозреваемого. В отделении полиции мужчина признался в содеянном. Похищенное имущество изъято. Возбуждено уголовное дело.
Около двух часов ночи в полицию поступило заявление 36-летней жительницы города Арсеньев. Потерпевшая сообщила, что несколько минут назад, находясь у одного из домов по улице Жуковского, неизвестный отобрал у нее сумочку и скрылся в неизвестном направлении. Приметы подозреваемого потерпевшая запомнить не смогла.
В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками патрульно-постовой службы подозреваемый был задержан. Им оказался ранее не судимый 15- летний местный житель. В отделе полиции несовершеннолетний признался в совершении грабежа. Похищенное имущество возвращено частично.
В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 161 Уголовного кодекса Российской Федерации.
Материалы переданы в следственный комитет для принятия процессуального решения.
(42361) 4-25-78 дежурная часть, 02 или «020» с сотового бесплатно;
(42361) 4-48-61 «телефон доверия».

Отправить ссылку на новость друзьям

Подписывайтесь на наш канал Арсеньев в Telegram!
Найдите и добавьте к себе в контакты @arsenyev или перейдите по этой ссылке