Дежурная часть МОМВД России «Арсеньевский» сообщает

За прошедшую неделю с 05. 07. 2014 г. по 11.07.2014 г. дежурной частью Межмуниципального отдела Министерства Внутренних Дел России «Арсеньевский» зарегистрировано 200 сообщений и заявлений, сообщили Арсеньев.NET в пресс-службе МОМВД России «Арсеньевский». Из них о преступлениях – 11, раскрыто 5 преступлений, из них:

  • краж: 11 (раскрыто 5)
  • грабежей: 0 (раскрыто 0)
  • угонов: 0 (раскрыто 0)
  • семейный конфликт: 5
  • изнасилования: 0
  • убийств: 0 (раскрыто 0)
  • суицид: 0
  • причинение тяжкого вреда здоровью: 0 (раскрыто 0)
  • мошенничество: 0 (раскрыто 0)
  • ДТП: 12

В МОМВД России «Арсеньевский» обратилась 31-летняя местная жительница. Женщина рассказала, что в вечернее время, с лавочки расположенной по улице Октябрьская, неизвестное лицо, путем свободного доступа похитило планшет. На место происшествия прибыли сотрудники полиции. Полицейские опросили заявительницу и установили, что сын заявительницы оставил планшет на лавочке и отправился играть с друзьями в футбол, вернувшись через некоторое время, обнаружил его пропажу. Сотрудниками полиции проводится комплекс оперативно-разыскных мероприятий.

В МОМВД России «Арсеньевский» обратился 53-летний житель города Арсеньев. Мужчина рассказал, что в вечернее время, из подъезда, расположенного по улице Октябрьская, неизвестное лицо путем свободного доступа, тайно похитило велосипед. Ущерб причиненный потерпевшему составил 2 тысячи рублей.
Позже в отдел полиции обратился 23-летний местный житель. Молодой человек рассказал, что неизвестное лицо, путем свободного доступа, со двора дома по переулку Ирьянова, тайно похитило мопед «АЛЬФА-ПЕГАС». Ущерб причиненный потерпевшему составил 26 тысяч рублей.
Уважаемые граждане! Сотрудники полиции настоятельно рекомендуют: если у Вас похитили велосипед или мопед, незамедлительно обратитесь в ближайший отдел полиции. Своевременный звонок, либо письменное обращение в дежурную часть — это половина успеха в раскрытии преступления. По «горячим следам» найти и злоумышленника и украденную вещь гораздо легче.

В полицию города Арсеньев обратилась 20-летняя местная жительница. Девушка рассказала, что в ночное время, с лавочки расположенной по улице Жуковского, неизвестное лицо, путем свободного доступа похитило дамскую сумочку. На место происшествия прибыли сотрудники полиции. Установлено, что девушка положила сумку на лавочку, а позже отошла, чтоб поговорить по мобильному телефону, вернувшись через некоторое время, обнаружила ее пропажу. Сотрудниками полиции проводится комплекс оперативно-разыскных мероприятий.

В полицию города Арсеньев обратился 32-летний местный житель. Мужчина рассказал, что неизвестные лица, путем выставления пластикового окна проникли в дом расположенный по переулку Мостовой, откуда тайно похитили ноутбук «Acer», ущерб которого потерпевший оценил в 15 тысяч рублей. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 158 Уголовного кодекса Российской Федерации. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Сотрудниками полиции проводится комплекс оперативно-разыскных мероприятий.

В межмуниципальный отдел МВД России «Арсеньевский» поступило заявление 33-летнего жителя города Арсеньев о совершении в отношении него имущественного преступления.
На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа. Полицейские опросили потерпевшего.
Мужчина рассказал, что после ухода малознакомой девушки из его квартиры на улице Калининская обнаружил пропажу золотых украшений. Ущерб потерпевший оценил в 10 тыс. рублей.
Была составлена ориентировка с приметами подозреваемой, которую передали наружным нарядам полиции города.
В ходе оперативно-разыскных мероприятий полицейские задержали 22 — летнюю ранее не судимую местную жительницу. В отделе полиции задержанная дала признательные показания. Она пояснила, что похищенное имущество продала неизвестному мужчине, а деньги потратила на собственные нужды.
В отношении задержанной избрана мера пресечения – подписка о невыезде.
Возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

В дежурную часть отдела полиции города Арсеньев поступило заявление 22-летнего местного жителя. Мужчина сообщил, что во время его отсутствия неизвестный проник в частный дом, расположенный по улице Котовского, откуда тайно похитил двд плейер. Ущерб потерпевший оценил в 2 тысячи 600 рублей.
В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий полицейские патрульно-постовой службы задержали подозреваемого. Им оказался 30-летний житель города Арсеньев. В отделении полиции мужчина признался в содеянном. Похищенное имущество изъято по месту жительства подозреваемого.
В отношении задержанного избрана мера пресечения – подписка о невыезде.
В настоящее время в отношении 30-летнего жителя города Арсеньев возбуждено уголовное дело. За совершение кражи подозреваемому грозит наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

(42361) 4-25-78 дежурная часть, 02 или «020» с сотового бесплатно;
(42361) 4-48-61 «телефон доверия».

Отправить ссылку на новость друзьям

Подписывайтесь на наш канал Арсеньев в Telegram!
Найдите и добавьте к себе в контакты @arsenyev или перейдите по этой ссылке