Дежурная часть МОМВД России «Арсеньевский» сообщает

За прошедшую неделю с 05. 04. 2014 г. по 11.04.2014 г. дежурной частью Межмуниципального отдела Министерства Внутренних Дел России «Арсеньевский» зарегистрировано 185 сообщений и заявлений, сообщили Арсеньев.NET в пресс-службе МОМВД России «Арсеньевский». Из них о преступлениях – 19, раскрыто 15 преступлений, из них:

  • краж: 13 (раскрыто 9)
  • грабежей: 2 (раскрыто 3)
  • угонов: 0 (раскрыто 0)
  • драк: 2
  • изнасилования: 0
  • убийств: 0 (раскрыто 0)
  • суицид: 1
  • причинение тяжкого вреда здоровью: 1 (раскрыто 1)
  • подделка документов: 0
  • ДТП: 6
  • мошенничество: 1 (раскрыто 0)
  • хулиганство: 1 (раскрыто 1)
  • семейные конфликты: 6
  • угроза убийством: 1

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Арсеньевский» обратилась жительница города Арсеньев. 26-летняя девушка рассказала, что в обеденное время с детской коляски находящейся в одном из подъездов по улице Калининская, неизвестное лицо, тайно свободным доступом похитило четыре колеса. Ущерб потерпевшая оценила в шесть тысяч рублей.
В ходе оперативно-разыскных мероприятий полицейские задержали подозреваемую. Ей оказалась 37-летняя местная жительница.
Задержанную доставили в отдел полиции. Подозреваемая созналась в содеянном. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 158 УК РФ «Кража». Женщине грозит лишение свободы на срок до пяти лет.

В дежурную часть отдела полиции города Арсеньев поступило заявление 30-летнего местного жителя. Мужчина сообщил, что во время его отсутствия, неизвестное лицо проникло в строящейся деревянный дом, расположенный на одном из участков по улице Виноградной и похитило его имущество. Ущерб потерпевший оценил в 23 тысячи рублей.
По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 158 Уголовного кодекса Российской Федерации. Согласно действующему законодательству кража наказывается лишением свободы на срок до пяти лет лишения свободы.

В Межмуниципальный отдел Министерства внутренних дел Российской Федерации «Арсеньевский» поступило заявление 48-летней местной жительницы. Женщина сообщила, что во время ее отсутствия, неизвестный, путем открытия запорного устройства проник в частный дом, расположенный на улице Крестьянская и похитило личные вещи, фотоаппарат и навигатор. Ущерб потерпевшая оценила в 8 тысяч рублей.
По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража).

В дежурную часть МОМВД России «Арсеньевский» обратилась жительница города Арсеньев. 38-летняя женщина рассказала, что около 10 часов утра, в районе остановки «Мир» неизвестные с применением насилия неопасного для жизни и здоровья открыто похитило у несовершеннолетнего сына сотовый телефон. Ущерб составил 4 тысячи рублей.
По данному факту проводится проверка. Материалы переданы в следственный комитет для принятия процессуального решения.

В полицию города Арсеньев обратилась жительница города Арсеньев. 42-летняя женщина рассказала, что неизвестное лицо, тайно свободным доступом похитило личные вещи, документы и ключи от квартиры. Ущерб потерпевшая оценила в 43 тысячи рублей.
На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Полицейские произвели осмотр места происшествия, а также опросили возможных очевидцев и свидетелей.
В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции задержали подозреваемого. Им оказался 42-летний местный житель.
Задержанного доставили в отдел полиции. Подозреваемый сознался в содеянном. Похищенное имущество изъято. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 158 УК РФ «Кража». В отношении мужчины избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

В дежурную часть МОМВД России «Арсеньевский» поступило сообщение об обнаружении мужчины с ножевым ранением в подъезде по улице Победы.
На место происшествия прибыли сотрудники полиции. Полицейские установили личность потерпевшего. Им оказался — 24-летний житель Арсеньева.
Установлено, что потерпевший со своей супругой употребляли спиртные напитки. Во время застолья между ними произошла ссора на почве личных неприязненных отношений, в ходе которой 25-летняя девушка нанесла своему супругу ножевое ранение. Пострадавший был госпитализирован в городскую больницу, где медицинские работники диагностировали: непроникающее ножевое ранение бедра.
По данному факту проводится проверка. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

(42361) 4-25-78 дежурная часть, 02 или «020» с сотового бесплатно;
(42361) 4-48-61 «телефон доверия».

Отправить ссылку на новость друзьям

Подписывайтесь на наш канал Арсеньев в Telegram!
Найдите и добавьте к себе в контакты @arsenyev или перейдите по этой ссылке