Дежурная часть МОМВД России «Арсеньевский» сообщает

За прошедшую неделю с 29. 03. 2014 г. по 04.04.2014 г. дежурной частью Межмуниципального отдела Министерства Внутренних Дел России «Арсеньевский» зарегистрировано 169 сообщений и заявлений, сообщили Арсеньев.NET в пресс-службе МОМВД России «Арсеньевский». Из них о преступлениях – 14, раскрыто 6 преступлений, из них:

  • краж: 5 (раскрыто 2)
  • грабежей: 3 (раскрыто 2)
  • угонов: 0 (раскрыто 0)
  • драк: 3
  • изнасилования: 0
  • убийств: 0 (раскрыто 0)
  • суицид: 0
  • причинение тяжкого вреда здоровью: 0 (раскрыто 0)
  • подделка документов: 0
  • ДТП: 8
  • мошенничество: 5 (раскрыто 1)
  • хулиганство: 0 (раскрыто 0)
  • незаконный оборот наркотиков: 3
  • семейные конфликты: 13
  • угроза убийством: 1

В дежурную часть города Арсеньев поступил звонок. 37-летняя местная жительница рассказала, что в вечернее время неизвестные путем свободного доступа с лестничной площадки, одного из подъездов, расположенного по улице Островского, тайно похитило велосипед. Ущерб потерпевшая оценила в 4 тысячи 900 рублей.
На места преступления прибыла следственно-оперативная группа. Полицейские опросили потерпевшую.
В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции «по горячим следам» задержали подозреваемую. Ей оказалась 14-летняя жительница города Арсеньев. В настоящее время с правонарушительницей работают сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних.

Напомним, что в соответствии с Уголовным кодексом Российской Федерации уголовной ответственности подлежит лицо, достигшее ко времени совершения преступления 16-летнего возраста. Тем не менее лица, достигшие 14-летнего возраста, подлежат привлечению к уголовной ответственности за особо тяжкие, тяжкие и имущественные преступления, в том числе кражи и грабежи.

Материал передан в следственный комитет для принятия процессуального решения.

В МОМВД России «Арсеньевский» поступило сообщение 27-летнего местного жителя. Мужчина рассказал, что в районе улице Стахановская бегает мужчина с топором в руках и бросается на прохожих, угрожая убийством. На место происшествия, незамедлительно прибыл наряд патрульно-постовой службы, полицейские задержали 38-летнего местного жителя. Мужчина был доставлен в отдел полиции города Арсеньев, где сознался в содеянном. В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по статье 119 Уголовного кодекса Российской Федерации. Согласно действующему законодательству угроза убийством или причинение тяжкого вреда здоровью наказывается лишением свободы на срок до двух лишения свободы.

В дежурную часть поступил звонок 76-летней местной жительницы. Женщина рассказала, что в одном из кабинетов городской поликлиники неизвестный, свободным доступом похитил кошелек с денежными средствами. Ущерб потерпевшая оценила в 6 тысяч рублей. Возбуждено Уголовное дело по статье 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража).

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Арсеньевский» обратились жительницы города Арсеньев. 61-летняя женщина рассказала, что в обеденное время около дома 20, расположенного по проспекту Горького, неизвестный открыто похитил у нее сумку и скрылся в неизвестном направлении. Ущерб потерпевшая оценила в 1 тысячу 700 рублей. В другом случае, грабеж произошел в отношении 73-летней местной жительницы. Женщина рассказала, что около 15-20 часов неизвестное лицо, в районе переулка Омельяненко открыто, без применения насилия опасного для жизни и здоровья похитило женскую сумочку, в корой находился сотовый телефон и кошелек с денежными средствам. Ущерб, которого был оценен в 2 тысячи 200 рублей.
На места преступления прибыла следственно-оперативная группа. Полицейские опросили потерпевших и составили ориентировку на предполагаемого грабителя.
В ходе оперативно-разыскных мероприятий полицейские «по горячим следам» задержали подозреваемого. Им оказался 18-летний житель села Реттихова Анучинского района.
Задержанного доставили в отдел полиции. Подозреваемый сознался в содеянном. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 161 УК РФ «Грабеж». Молодому человеку грозит лишение свободы на срок до четырех лет.
В настоящее время сотрудники полиции проводят следственные мероприятия, направленные на установление причастности фигуранта преступления к совершению аналогичных преступлений.

В полицию межмуниципального отдела Министерства внутренних дел Российской Федерации «Арсеньевский» обратилась 35-летняя местная жительница. Женщина рассказала, что неизвестные лица, находясь на первом этаже одной из школ города Арсеньева, тайно, свободным доступом похитили сотовый телефон. Ущерб потерпевшей составил более 6 тысяч рублей. По данному факту проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 158 УК РФ (кража).

В дежурную часть отдела полиции города Арсеньев поступило заявление 58-летнего местного жителя. Мужчина сообщил, что во время его отсутствия неизвестный проник на летнюю кухню, расположенную на одном из участков по улице Станционная, похитил газонокосилку, автомобильные колеса и электропилу. Ущерб потерпевший оценил в 17 тысяч рублей.
В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий полицейские задержали подозреваемого. Им оказался 39-летний житель города Арсеньев. В отделении полиции мужчина признался в содеянном. Похищенное имущество изъято по месту жительства подозреваемого.
В настоящее время в отношении 39-летнего жителя города Арсеньев возбуждено уголовное дело. За совершение кражи подозреваемому грозит наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

(42361) 4-25-78 дежурная часть, 02 или «020» с сотового бесплатно;
(42361) 4-48-61 «телефон доверия».

Отправить ссылку на новость друзьям

Подписывайтесь на наш канал Арсеньев в Telegram!
Найдите и добавьте к себе в контакты @arsenyev или перейдите по этой ссылке