Арсеньев может претендовать на господдержку

В перечень моногородов России вошли 9 муниципальных образований Приморского края, сообщили Арсеньев.NET в пресс-службе Администрации Приморского края. Это города Арсеньев, Дальнегорск, Спасск-Дальний, посёлки городского типа Восток, Липовцы, Новошахтинский, Лучегорск, Ярославский и село Светлогорье.

Как сообщили в департаменте экономики и стратегического развития Приморья, включение в перечень монопрофильных муниципальных образований даёт им право претендовать на получение государственной поддержки.

«Разъяснения по механизму предоставления господдержки моногородам и перечню мер по обеспечению их стабильного развития, будут представлены Минэкономразвития РФ дополнительно», — подчеркнули в департаменте экономического развития Приморского края.

Отметим, глава региона Владимир Милушевский считает, что решить проблемы моногородов возможно во многом благодаря развитию малого и среднего бизнеса.

«Это еще один мощный стимул для диверсификации экономики, потому что крупные предприятия подвержены циклам, которые не всегда зависят от нас. А малый и средний бизнес, изначально более устойчив к тем возможным сложностям, которые происходят в экономике», — заявил глава региона во время Послания Законодательному Собранию.

Сегодня во всех монопрофильных населенных пунктах региона проводится работа, направленная на создание новых рабочих мест на производствах, не связанных с градообразующими предприятиями.

Отправить ссылку на новость друзьям

Подписывайтесь на наш канал Арсеньев в Telegram!
Найдите и добавьте к себе в контакты @arsenyev или перейдите по этой ссылке